Исполнение Вексельных Требований

83

Осуществляется путем оплаты его в срок платежа векселедателем или иным плательщиком в соответствующих случаях лицу, являющемуся на тот же момент надлежащим обладателем данного требования. Для цели получения платежа предъявление надлежащим обладателем вексельного права требования в срок платежа соответствующего заявления векселедателю или иному плательщику не требуется. Вексельное требование считается исполненным векселедателем или иным плательщиком надлежащим образом в случае передачи надлежащему обладателю требования в срок платежа суммы платежа с учетом начисленных на нее процентов наличными либо перечислением в безналичном порядке. В последнем случае датой совершения платежа считается дата документа, содержащего распоряжение о перечислении средств на счет получателя платежа.

Исполнение вексельного требования удостоверяется распиской, получаемой лицом, исполняющим требование, от лица, получающего платеж в счет его исполнения. Сведения об исполнении данного вексельного требования подлежат указанию в реестре..

Значения в других словарях
Исполнение Вексельных Требований

Погашение суммы векселя векселедателем или иным законным плательщиком в срок платежа. Для цели получения платежа предъявление надлежащим обладателем вексельного права требования в срок платежа соответствующего заявления векселедателю или иному плательщику не требуется. Вексельное требование считается исполненным векселедателем или иным плательщиком надлежащим образом в случае передачи надлежащему обладателю требования в срок суммы платежа с учетом начисленных на нее процентов наличными либо пере..

Исключения В Бухгалтерии

Исправления, осуществляемые в процессе подготовки консолидированных финансовых ответов с целью реального отражения финансовых позиций и операций организации как одного целого. Чтобы избежать двойного счета, необходимо исключить внутренние покупки, продажи, обязательства и доходы. Величина инвестиций материнской компании должна учитываться только один раз.. ..

Исполнение Бюджета, Кассовое

Организация и осуществление в процессе исполнения бюджета, приема, хранения и выдачи бюджетных средств, веление учета и отчетности. Различают казначейскую, банковскую и сме шанную системы К.и.б.. ..

Исполнение Обязательств

Совершение определенных действий в силу принятой на себя ответственности. Вытекает из самой сути гражданского правоотношения - обязательства. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота и иными, обычно предъявляемыми, требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий ..

Исполнение Обязательств Внесением Долга В Депозит

Исполнение обязательств при отсутствии кредитора или его недееспособности путем внесения причитающихся денег или ценных бумаг в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда. Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.. ..

Дополнительный поиск Исполнение Вексельных Требований Исполнение Вексельных Требований

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнение Вексельных Требований" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнение Вексельных Требований, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 32 символа