Исполнение Обязательств

106

Совершение определенных действий в силу принятой на себя ответственности. Вытекает из самой сути гражданского правоотношения - обязательства. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота и иными, обычно предъявляемыми, требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмо тренных законом. Кредитор вправе не принимать исполнения обязательств по частям. Должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательства того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом.

Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом. Но для обеспечения исполнения обязательств в гражданском праве устанавливаются дополнительные имущественные меры, побуждающие стороны к точному и реальному исполнению обязательств. Такими мерами являются. Неустойка, залог, задаток, поручительство и гарантия. Они компенсируют убытки, понесенные одной из сторон в результате неисполнения обязательств..

Значения в других словарях
Исполнение обязательств

см. В ст. Обязательство, Обязательственное право.. ..

Исполнение Обязательств

Совершение определенных действий в силу принятой ответственности. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота и иными, обычно предъявляемыми, требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Кредитор вп..

Исполнение Бюджета, Кассовое

Организация и осуществление в процессе исполнения бюджета, приема, хранения и выдачи бюджетных средств, веление учета и отчетности. Различают казначейскую, банковскую и сме шанную системы К.и.б.. ..

Исполнение Вексельных Требований

Осуществляется путем оплаты его в срок платежа векселедателем или иным плательщиком в соответствующих случаях лицу, являющемуся на тот же момент надлежащим обладателем данного требования. Для цели получения платежа предъявление надлежащим обладателем вексельного права требования в срок платежа соответствующего заявления векселедателю или иному плательщику не требуется. Вексельное требование считается исполненным векселедателем или иным плательщиком надлежащим образом в случае передачи надлежащем..

Исполнение Обязательств Внесением Долга В Депозит

Исполнение обязательств при отсутствии кредитора или его недееспособности путем внесения причитающихся денег или ценных бумаг в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда. Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.. ..

Исполнение Обязательств, Встречное

Исполнение обязательства одной из сторон, которое в соответствии с договором обусловлено исполнением своих обязательств другой стороной. В случае неисполнения обязательства обязанной стороной, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.. ..

Исполнение Обязательств

- совершение действий, составляющих содержание обязательства. Передача вещи (в т.ч. Уплата денег), выполнение работы, оказание услуги и т.д. Как правило, запрещается односторонний отказ от ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и одностороннее изменение условий договора. Оно должно быть надлежащим, т.е. Осуществляться в полном соответствии с указаниями закона или договора, а при отсутствии таких указаний - с обычно предъявляемыми требованиями (в частности, относительно качества, количества, срока, места, спосо..

Исполнение Обязательств

Совершение должником в пользу кредитора определенного действия либо воздержание от совершения определенного действия. В соответствии с общими принципами гражданского права обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Нормальным способом прекращения обязательства выступает ..

Исполнение Обязательств

- совершение должником в пользу кредитора определенного действия либо воздержание от совершения определенного действия. В соответствии с общими принципами гражданского права обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Нормальным способом прекращения обязательства выступа..

Исполнение Обязательств

Совершение действий, составляющих соде ржание обязательства. Любое обязательство предполагает достижение определенного результата, например приобрести, продать, изготовить и т.д. Какую-либо вещь. Исполняя возложенную на него обязанность. Должник совершает разнообразные активные действия, перечень которых в законе не является исчерпывающим. И.о., будучи правомерным целенаправленным волевым действием,влекущим прекращение обязанности должника. Представляет собой сделку (в большинстве своем И.о. - э..

Исполнение Обязательств

Совершение действий, составляющих соде ржание обязательства. Любое обязательство предполагает достижение определенного результата, например приобрести, продать, изготовить и т.д. Какую-либо вещь. Исполняя возложенную на него обязанность. Должник совершает разнообразные активные действия, перечень которых в законе не является исчерпывающим.И.о., будучи правомерным целенаправленным волевым действием,влекущим прекращение обязанности должника. Представляет собой сделку (в большинстве своем И.о. - эт..

Дополнительный поиск Исполнение Обязательств Исполнение Обязательств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнение Обязательств" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнение Обязательств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа