Исполнение Обязательств, Встречное

92

Исполнение обязательства одной из сторон, которое в соответствии с договором обусловлено исполнением своих обязательств другой стороной. В случае неисполнения обязательства обязанной стороной, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков..

Значения в других словарях
Исполнение Обязательств

Совершение определенных действий в силу принятой на себя ответственности. Вытекает из самой сути гражданского правоотношения - обязательства. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота и иными, обычно предъявляемыми, требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий ..

Исполнение Обязательств Внесением Долга В Депозит

Исполнение обязательств при отсутствии кредитора или его недееспособности путем внесения причитающихся денег или ценных бумаг в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда. Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.. ..

Исполнение Обязательств, Досрочное

Исполнение обязательства до наступления срока его исполнения. Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмо трено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа. Однако досрочное исполнение обязательств, связанных с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, допускается только в случаях, когда возможность исполнить обязательство до срока предусмо трена законом, иными правовыми актами или условиями обязател..

Исполнение Опциона

Использование покупателем опциона права купить или продать финансовые инструменты по фиксированной цене.. ..

Дополнительный поиск Исполнение Обязательств, Встречное Исполнение Обязательств, Встречное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнение Обязательств, Встречное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнение Обязательств, Встречное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 34 символа