Исполнение Обязательств, Досрочное

67

Исполнение обязательства до наступления срока его исполнения. Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмо трено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа. Однако досрочное исполнение обязательств, связанных с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, допускается только в случаях, когда возможность исполнить обязательство до срока предусмо трена законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства..

Значения в других словарях
Исполнение Обязательств Внесением Долга В Депозит

Исполнение обязательств при отсутствии кредитора или его недееспособности путем внесения причитающихся денег или ценных бумаг в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда. Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.. ..

Исполнение Обязательств, Встречное

Исполнение обязательства одной из сторон, которое в соответствии с договором обусловлено исполнением своих обязательств другой стороной. В случае неисполнения обязательства обязанной стороной, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.. ..

Исполнение Опциона

Использование покупателем опциона права купить или продать финансовые инструменты по фиксированной цене.. ..

Исполнение По Ценной Бумаге

Исполнение обязательства лицом, выдавшим ценную бумагу, и всеми лицами, индоссировавшими ее, которые отвечают перед ее законным владельцем солидарно. В случае удовлетворения требования ее законного владельца об исполнении удостоверенного ею обязательства одним или несколькими лицами из числа обязавшихся до него по ценной бумаге, они приобретают право обратного требования (регресса) к остальным лицам, обязавшимся по ценной бумаге. Отказ от исполнения обязательства, удостоверенного ценной бумагой,..

Дополнительный поиск Исполнение Обязательств, Досрочное Исполнение Обязательств, Досрочное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнение Обязательств, Досрочное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнение Обязательств, Досрочное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 34 символа