Мощность, Проектная

70

Производственная мощность, предусмо тренная утвержденным проектом введенного в эксплуатацию предприятия, цеха, агрегата, установки. В период освоения М.п. Определяется с учетом нормативных сроков ее освоения..

Значения в других словарях
Мощность, Избыточная

Машины и оборудование, купленные сверх необходимости, которые могут понадобиться в экстраординарных случаях (при увеличении объема производства или в случае ремонта основного оборудования).. ..

Мощность, Мобилизационная

Мощности. Создаваемые на предприятиях по решению правительства, в обычных условиях находящиеся на консервации, и предназначенные для работы в условиях военного времени и чрезвычайных ситуациях.. ..

Мощность, Производственная

Максимально возможный выпуск продукции (за год, сутки, сме ну) или объем добычи и переработки сырья в номенклатуре и ассортименте, предусмо тренных планом, при полном использовании в соответствии с установленным режимом работы производственного оборудования и производственных площадей и с учетом мероприятий по внедрению передовой технологии производства и научной организации труда.. ..

Мудров, Эраст Алексеевич

Крупный представитель русской бухгалтерской науки XIX в. В области промышленного учета Мудров указал на два основных варианта его организации. 1) раздельный учет капиталов и материалов, то есть выделение в особый цикл, не связанный с общим учетом, учета производства и калькуляции. 2) учет производства включается в единый цикл учета. Он также считал, что необходимо распределять накладные расходы пропорционально весу готовых изделий. Методика организации учета при этом излагается Мудровым по немец..

Дополнительный поиск Мощность, Проектная Мощность, Проектная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мощность, Проектная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мощность, Проектная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа