Мудров, Эраст Алексеевич

268

Крупный представитель русской бухгалтерской науки XIX в. В области промышленного учета Мудров указал на два основных варианта его организации. 1) раздельный учет капиталов и материалов, то есть выделение в особый цикл, не связанный с общим учетом, учета производства и калькуляции. 2) учет производства включается в единый цикл учета. Он также считал, что необходимо распределять накладные расходы пропорционально весу готовых изделий. Методика организации учета при этом излагается Мудровым по немецкой форме счетоводства. Основная работа. "Счетоводство для всех родов торговли", СПб., 1846 (см. Тж. ПОСТУЛАТ МУДРОВА)..

Значения в других словарях
Мощность, Проектная

Производственная мощность, предусмо тренная утвержденным проектом введенного в эксплуатацию предприятия, цеха, агрегата, установки. В период освоения М.п. Определяется с учетом нормативных сроков ее освоения.. ..

Мощность, Производственная

Максимально возможный выпуск продукции (за год, сутки, сме ну) или объем добычи и переработки сырья в номенклатуре и ассортименте, предусмо тренных планом, при полном использовании в соответствии с установленным режимом работы производственного оборудования и производственных площадей и с учетом мероприятий по внедрению передовой технологии производства и научной организации труда.. ..

Мэй, Джордж Оливер

(1875-1961) - глава институалистской школы бухгалтерского учета. Автор классического определения бухгалтерского учета. "Искусство записи, классификации и обобщения в стоимостной оценке сделок и операций, носящих, по крайней мере частично, стоимостный (финансовый) характер, с последующей интерпретацией результатов". Критерием для выбора того или иного методологического подхода Мэй считал полезность и утверждал, что в теории вообще и в теории учета в частности важна не истина, а польза от представ..

На Месте

Условие, означающее незамедлительную оплату финансового требования по его предъявлении.. ..

Дополнительный поиск Мудров, Эраст Алексеевич Мудров, Эраст Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мудров, Эраст Алексеевич" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мудров, Эраст Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа