Мощность, Производственная

65

Максимально возможный выпуск продукции (за год, сутки, сме ну) или объем добычи и переработки сырья в номенклатуре и ассортименте, предусмо тренных планом, при полном использовании в соответствии с установленным режимом работы производственного оборудования и производственных площадей и с учетом мероприятий по внедрению передовой технологии производства и научной организации труда..

Значения в других словарях
Мощность, Мобилизационная

Мощности. Создаваемые на предприятиях по решению правительства, в обычных условиях находящиеся на консервации, и предназначенные для работы в условиях военного времени и чрезвычайных ситуациях.. ..

Мощность, Проектная

Производственная мощность, предусмо тренная утвержденным проектом введенного в эксплуатацию предприятия, цеха, агрегата, установки. В период освоения М.п. Определяется с учетом нормативных сроков ее освоения.. ..

Мудров, Эраст Алексеевич

Крупный представитель русской бухгалтерской науки XIX в. В области промышленного учета Мудров указал на два основных варианта его организации. 1) раздельный учет капиталов и материалов, то есть выделение в особый цикл, не связанный с общим учетом, учета производства и калькуляции. 2) учет производства включается в единый цикл учета. Он также считал, что необходимо распределять накладные расходы пропорционально весу готовых изделий. Методика организации учета при этом излагается Мудровым по немец..

Мэй, Джордж Оливер

(1875-1961) - глава институалистской школы бухгалтерского учета. Автор классического определения бухгалтерского учета. "Искусство записи, классификации и обобщения в стоимостной оценке сделок и операций, носящих, по крайней мере частично, стоимостный (финансовый) характер, с последующей интерпретацией результатов". Критерием для выбора того или иного методологического подхода Мэй считал полезность и утверждал, что в теории вообще и в теории учета в частности важна не истина, а польза от представ..

Дополнительный поиск Мощность, Производственная Мощность, Производственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мощность, Производственная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мощность, Производственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа