Неплатежеспособность

134

Неспособность вовремя оплатить свои долги. В случаях отдельных индивидов это может повести к банкротству, а в случае компаний - к ликвидации..

Значения в других словарях
Неплатёжеспособность

неспособность хозяйствующего субъекта (предприятия, организации, юридического лица) обеспечить платежи по своим финансовым и кредитным обязательствам. В СССР к неплатёжеспособным относят предприятия и хозяйственные организации, длительное время не погашающие задолженность по ссудам банка, платежам в государственный бюджет и поставщикам. Н. Вызывается главным образом недостатками в деятельности хозяйственной организации (невыполнение производственно-финансовых планов, накопление излишних товаро-..

Неплатёжеспособность

-и, ж.. ..

Неплатежеспособность

Дефолт, неплатежность, несостоятельность. ..

Неплатёжеспособность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Неплатёжеспособный.. ..

Неплатёжеспособность

Неплатёжеспособности, мн. Нет, ж. (право). Отвлеч. Сущ. К неплатежеспособный. Отсутствие возможности платить по своим денежным обязательствам.. ..

Неплатежеспособность

Англ. Default, insolvency неспособность государства, компании, организации оплачивать свои долговые обязательства. Н. Не всегда приводит к банкротству.. ..

Неликвидность

1. Отсутствие ликвидности. 2. Невозможность выполнения обязательств в срок.. ..

Неликвиды

Товарно-материальные ценности, излишние или ненужные предприятию, а также трудно реализуемые готовые изделия. Наличие Н. Замедляет оборачиваемость оборотных средств, ухудшает хозяйственно-финансовое состояние предприятия. Чаще всего Н. Встречаются в составе производственных запасов, готовой продукции, незавершенного производства. Ликвидация Н. Означает для предприятия убыток в размере стоимости имущества. Продажа Н. Снижает размер убытка, а иногда и позволяет избежать убытка или даже получить пр..

Неплатежеспособность, Перекрестная

Оговорка в тексте договора о ссуде, предусма тривающая, что неплатежеспособность заемщика по каким-либо иным займам будет рассма триваться как неплатежеспособность и по той ссуде, при предоставлении которой вводится такая оговорка.. ..

Неплатежи

1. Отказ должника производить расчеты с кредитором, а также плательщика от акцепта или оплаты векселя. Непоступление взносов и отчислений, например в государственный бюджет. 2. Взаимные неоплаты предприятий (в основном государственного сектора экономики) за поставленную продукцию, выполненные работы, предоставленные услуги. Ситуация, которая, раз возникнув, создает "цепную реакцию" всеобщих неплатежей. Порождает бартерные отношения, взаимозачеты. 3. Задолженность государства по заработной плате,..

Неплатежеспособность

Неплатежеспособность - невозможность предприятия погасить свои обязательства - проявляется в нарушении финансовых потоков, обеспечивающих производство и реализацию продукции.. ..

Неплатежеспособность

Термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а тж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Неплатежеспособность

- термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а тж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Неплатежеспособность

- термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а т.ж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Дополнительный поиск Неплатежеспособность Неплатежеспособность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неплатежеспособность" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неплатежеспособность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа