Неплатежеспособность

71

- термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а т.ж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов..

Значения в других словарях
Неплатёжеспособность

неспособность хозяйствующего субъекта (предприятия, организации, юридического лица) обеспечить платежи по своим финансовым и кредитным обязательствам. В СССР к неплатёжеспособным относят предприятия и хозяйственные организации, длительное время не погашающие задолженность по ссудам банка, платежам в государственный бюджет и поставщикам. Н. Вызывается главным образом недостатками в деятельности хозяйственной организации (невыполнение производственно-финансовых планов, накопление излишних товаро-..

Неплатёжеспособность

-и, ж.. ..

Неплатежеспособность

Дефолт, неплатежность, несостоятельность. ..

Неплатёжеспособность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Неплатёжеспособный.. ..

Неплатёжеспособность

Неплатёжеспособности, мн. Нет, ж. (право). Отвлеч. Сущ. К неплатежеспособный. Отсутствие возможности платить по своим денежным обязательствам.. ..

Неплатежеспособность

Англ. Default, insolvency неспособность государства, компании, организации оплачивать свои долговые обязательства. Н. Не всегда приводит к банкротству.. ..

Неплатежеспособность

Неспособность вовремя оплатить свои долги. В случаях отдельных индивидов это может повести к банкротству, а в случае компаний - к ликвидации.. ..

Неплатежеспособность

Неплатежеспособность - невозможность предприятия погасить свои обязательства - проявляется в нарушении финансовых потоков, обеспечивающих производство и реализацию продукции.. ..

Неплатежеспособность

Термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а тж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Неплатежеспособность

- термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а тж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Неотъемлемый

Непередаваемый или неуступаемый - часто используется в контексте прав человека.. ..

Непал (королевство Непал)

- государство в Центральной Азии. Столица - г. Катманду. Административное деление. 14 зон, которые делятся на районы. Действующая Конституция провозглашена королем 9 ноября 1990 г. Форма правления - конституционная монархия. 31 января 1972 г. На престол вступил Король Бирендра Бир Бикрам Шах Дев из династии Шах. Королю принадлежит законодательная и исполнительная власть, но пользоваться своими полномочиями король вправе только на основе рекомендаций и с согласия Совета Министров. Двухпалатный па..

Неповиновение [работнику Милиции, Иному Уполномоченному Должностному Лицу Или Представител

Неповиновение, то есть открытый отказ от исполнения либо иное умышленное неисполнение законного требования работника милиции, иного уполномоченного должностного лица или представителя общественности, выполняющих возложенные на них законодательством Российской Федерации обязанности по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений в деятельности предприятий торговли независимо от форм собственности, а равно иных предприятий, осуществляющих реализацию товаров населению ..

Неповоротливые Бегемоты

(сленг) - весьма крупные, но слабо развивающиеся фирмы, продукция которых представлена на самых разных рынках.. ..

Дополнительный поиск Неплатежеспособность Неплатежеспособность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неплатежеспособность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неплатежеспособность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа