Норма Деятельности Кредитных Организаций, Пруденциальная

69

Установленные Центральным Банком РФ предельные величины рисков, принимаемых кредитными организациями. Нормы но созданию резервов, обеспечивающих ликвидность кредитных организаций и покрытие возможных потерь. Требования, невыполнение которых может отрицательно повлиять на финансовое положение кредитных организаций или на возможность реальной оценки их финансовой деятельности, включая требования по ведению бухгалтерского учета, представлению отчетности и при регистрации, лицензировании и расширении деятельности кредитных организаций..

Значения в других словарях
Норма Бюджетных Расходов

Установленный компетентным органом размер затрат на расчетную единицу (койка в больнице, студент в университете). Нормы бюджетных расходов классифицируются по разным признакам. Прежде всего они распределяются по содержанию. Материальные и денежные. Денежные нормы являются стоимостным выражением натуральных (они получаются в результате умножения затрат в натуральном выражении на государственную цену). По юридическим свойствам нормы подразделяются на обязательные (устанавливаемые актами органов го..

Норма Выработки

Количество операций, изделий, которое должно быть изготовлено или выполнено в единицу времени (час, сме ну и т. Д.) в определенных организационно-технических условиях одним рабочим или группой рабочих соответствующей квалификации. Н.в. Является величиной, обратно пропорциональной норме времени. Устанавливается для работ с большой. Повторяемостью в течение сме ны на рабочем месте. Для нормирования труда основных рабочих она применяется в тех случаях, когда в течение рабочей сме ны выполняется одн..

Норма Досрочных Платежей По Закладным На Ценные Бумаги, Условная

При операциях с ценными бумагами, обеспеченными закладной, уровень досрочных платежей, который предполагает, что каждый месяц постоянная доля выпущенных закладных будет оплачиваться досрочно.. ..

Норма Доходности

Средняя величина отношения дохода к активам, капиталу по группе предприятий, отрасли, народному хозяйству, по ценным бумагам, инвестиционным проектам и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Норма Деятельности Кредитных Организаций, Пруденциальная Норма Деятельности Кредитных Организаций, Пруденциальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Деятельности Кредитных Организаций, Пруденциальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Деятельности Кредитных Организаций, Пруденциальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 56 символа