Общество, Смешанное

69

1. Предприятие с частным и государственным капиталами. 2. Предприятие, капитал которого принадлежит предпринимателям (юридическим и физическим лицам) или государственным учреждениям двух и более стран..

Значения в других словарях
Общество, Основное

Хозяйственное общество (товарищество), включающее дочернее общество и в силу преобладающего участия в ею уставном капитале либо в соответствии с заключенным между ними договором имеющее право определять решения н давать дочернему обществу обязательные для него указания, отвечать солидарно с дочерним обществом по сделкам, заключенным последним во исполнение таких указаний, нести субсидиарную ответственность по долгам дочернего общества в случае его несостоятельности (банкротства).. ..

Общество, Простое

Общество, возникшее в результате неформальной договоренности нескольких лиц в интересах достижения определенной общей цели. В странах Западной Европы наиболее характерным случаем использования этой формы является объединение нескольких предприятий для реализации какого-либо отдельного единого проекта, например, трудовые сообщества (проведение крупных строительных работ) или кредитные консорциумы (предоставление несколькими банками кредита на большую сумму) П.о. Не может быть внесено в торговый р..

Общество, Страховое

Физические или юридические лица, которые за известное вознаграждение (страховую премию) обязуются возместить убытки страхователю.. ..

Общество, Строительное

Разновидность кооперативных сберегательных институтов, специализирующихся на предоставлении индивидуальных долгосрочных ссуд для приобретения жилых домов за счет средств, привлекаемых в виде краткосрочных вкладов населения. Деньги ссужаются под ипотечные закладные. С.о. Получают прибыль за счет разницы между процентом, получаемым по представленным ссудам и выплачиваемым по заемным средствам.. ..

Дополнительный поиск Общество, Смешанное Общество, Смешанное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество, Смешанное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество, Смешанное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа