Общество, Простое

58

Общество, возникшее в результате неформальной договоренности нескольких лиц в интересах достижения определенной общей цели. В странах Западной Европы наиболее характерным случаем использования этой формы является объединение нескольких предприятий для реализации какого-либо отдельного единого проекта, например, трудовые сообщества (проведение крупных строительных работ) или кредитные консорциумы (предоставление несколькими банками кредита на большую сумму) П.о. Не может быть внесено в торговый реестр, отсюда возникает определенная неуверенность при ведении дел с ним..

Значения в других словарях
Общество, Коммандитное

Акционерная компания, компаньонами в которой являются как минимум один комплементер и коммандитисты.. ..

Общество, Основное

Хозяйственное общество (товарищество), включающее дочернее общество и в силу преобладающего участия в ею уставном капитале либо в соответствии с заключенным между ними договором имеющее право определять решения н давать дочернему обществу обязательные для него указания, отвечать солидарно с дочерним обществом по сделкам, заключенным последним во исполнение таких указаний, нести субсидиарную ответственность по долгам дочернего общества в случае его несостоятельности (банкротства).. ..

Общество, Смешанное

1. Предприятие с частным и государственным капиталами. 2. Предприятие, капитал которого принадлежит предпринимателям (юридическим и физическим лицам) или государственным учреждениям двух и более стран.. ..

Общество, Страховое

Физические или юридические лица, которые за известное вознаграждение (страховую премию) обязуются возместить убытки страхователю.. ..

Дополнительный поиск Общество, Простое Общество, Простое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество, Простое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество, Простое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа