Общество, Страховое

69

Физические или юридические лица, которые за известное вознаграждение (страховую премию) обязуются возместить убытки страхователю..

Значения в других словарях
Общество, Простое

Общество, возникшее в результате неформальной договоренности нескольких лиц в интересах достижения определенной общей цели. В странах Западной Европы наиболее характерным случаем использования этой формы является объединение нескольких предприятий для реализации какого-либо отдельного единого проекта, например, трудовые сообщества (проведение крупных строительных работ) или кредитные консорциумы (предоставление несколькими банками кредита на большую сумму) П.о. Не может быть внесено в торговый р..

Общество, Смешанное

1. Предприятие с частным и государственным капиталами. 2. Предприятие, капитал которого принадлежит предпринимателям (юридическим и физическим лицам) или государственным учреждениям двух и более стран.. ..

Общество, Строительное

Разновидность кооперативных сберегательных институтов, специализирующихся на предоставлении индивидуальных долгосрочных ссуд для приобретения жилых домов за счет средств, привлекаемых в виде краткосрочных вкладов населения. Деньги ссужаются под ипотечные закладные. С.о. Получают прибыль за счет разницы между процентом, получаемым по представленным ссудам и выплачиваемым по заемным средствам.. ..

Общество, Торговое Открытое

Компания, все участники которой отвечают всем своим состоянием по обязательствам фирмы и полноправно представляют ее во всех действиях.. ..

Дополнительный поиск Общество, Страховое Общество, Страховое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество, Страховое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество, Страховое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа