Объект Договора

70

Предмет и материальные средства, подлежащие передаче, продаже и т. П. И/или неимущественные права, касающиеся или составляющие суть договора. Сфера О.д. Достаточно четко отграничивается определением предмета договора. В общем случае О.д. Должен быть. А) определенным и доступным определению. Б) возможным, то есть обязательство должно быть по силам исполнителям. В) дозволенным..

Значения в других словарях
Объект Договора

Англ. Object of contract предмет и материальные средства, подлежащие передаче, продаже или неимущественные права, касающиеся или составляющие сущность договора. О.д. Должен быть. Определенным или доступным определению, т.е. Обладать определенными качествами и точностью обозначения. Возможным, т.е.должно быть предусмотрено использование обязательства, которое выполнимо. Дозволенным, т.е. Не противоречащим действующему законодательству и нормам общественной морали.. ..

Объект Взимания Государственной Пошлины

Государственная пошлина взимается. С исковых и иных заявлений и жалоб, подаваемых в суды обшей юрисдикции, арбитражные суды и Конституционный Суд РФ. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор или уполномоченными на то должностными лицами органов исполнительной власти и консульских учреждений РФ. За государственную регистрацию актов гражданскою состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния. За вы..

Объект Гражданских Прав

Вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права. Работы и услуги. Информация. Результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность). Нематериальные блага.. ..

Объект Изобретения

Устройство, способ, вещество, штамм микроорганизма, культуры клеток растений и животных, а также применение известного ранее устройства, способа, вещества, штамма по новому назначению.. ..

Объект Инвентаризации

Имущество организации, подлежащее инвентаризации независимо от его местонахождения, и все виды финансовых обязательств. Инвентаризации подлежат производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в бухгалтерском учете (находящиеся на ответственном хранении, арендованные, полученные для переработки), а также имущество, не учтенное по каким-либо причинам. В зависимости от степени охвата проверкой имущества и обязательств организации различают полную и части..

Дополнительный поиск Объект Договора Объект Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект Договора" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа