Объект Инвентаризации

73

Имущество организации, подлежащее инвентаризации независимо от его местонахождения, и все виды финансовых обязательств. Инвентаризации подлежат производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в бухгалтерском учете (находящиеся на ответственном хранении, арендованные, полученные для переработки), а также имущество, не учтенное по каким-либо причинам. В зависимости от степени охвата проверкой имущества и обязательств организации различают полную и частичную инвентаризацию..

Значения в других словарях
Объект Договора

Предмет и материальные средства, подлежащие передаче, продаже и т. П. И/или неимущественные права, касающиеся или составляющие суть договора. Сфера О.д. Достаточно четко отграничивается определением предмета договора. В общем случае О.д. Должен быть. А) определенным и доступным определению. Б) возможным, то есть обязательство должно быть по силам исполнителям. В) дозволенным.. ..

Объект Изобретения

Устройство, способ, вещество, штамм микроорганизма, культуры клеток растений и животных, а также применение известного ранее устройства, способа, вещества, штамма по новому назначению.. ..

Объект Инвестиционной Деятельности

Вновь создаваемые и модернизируемые основные фонды и оборотные средства во всех отраслях и сферах народного хозяйства, ценные бумаги, целевые денежные вклады, научно-техническая продукция, другие объекты собственности, а также имущественные права и права на интеллектуальную собственность.. ..

Объект Интеллектуальной Собственности

Произведения науки, литературы, искусства и других видов творческой деятельности в сфере производства, в том числе открытия, изобретения, рационализаторские предложения, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных, экспертные системы, ноу-хау, торговые секреты, товарные знаки, фирменные наименования и знаки обслуживания.. ..

Дополнительный поиск Объект Инвентаризации Объект Инвентаризации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект Инвентаризации" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект Инвентаризации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа