Пакет Акций, Контрольный

166

Число акций, необходимое для осуществления контроля за деятельностью акционерного общества. Теоретически это чуть больше 50% общего количества акций, имеющих право голоса. На практике оно может быть значительно меньше (достаточно 20-30%)..

Значения в других словарях
Пайщик

Тот, кто внес пай, член того общества, в которое внесен пай, например пайщик в кооперации - член кооперативного общества.. ..

Пакет

1. Бумажный сверток, упаковка с чем-нибудь. 2. В некоторых сочетаниях. Комплект документов, официальных или ценных бумаг. 3. Стопка грузов, уложенная на поддон. 4. Конверт с письмом официального назначения.. ..

Пакет, Налоговый

Комплект документов для налоговых органов, представляемых в качестве дополнения к налоговой декларации. Помимо баланса и счета прибылей и убытков в налоговом пакете должны быть сведения об амортизационных отчислениях, добавленной стоимости, поступлениях, ассигнованиях от прибыли за отчетный период, об облагаемом доходе, суммах заработной платы. Отсутствие такого пакета может привести к завышению суммы налога.. ..

Палата Рф, Счетная

Постоянно действующий орган государственного финансового контроля, образуемый Федеральным Собранием РФ и подотчетный ему. В своей деятельности С.п. Руководствуется Конституцией РФ, настоящим Федеральным законом, другими законами РФ. В рамках задач, определенных действующим законодательством, С.п. Обладает организационной и функциональной независимостью. Задачами С.п. Являются. Организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей федерального бюджета и бюд..

Дополнительный поиск Пакет Акций, Контрольный Пакет Акций, Контрольный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пакет Акций, Контрольный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пакет Акций, Контрольный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа