Переоценка Материальных Ценностей

71

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о результатах переоценки ценностей, относящихся к средствам в обороте (включая незавершенное производство, готовую продукцию, товары и др.), а также данных об отклонениях стоимости этих ценностей в текущих рыночных ценах от стоимости, определившейся на счетах бухгалтерского учета..

Значения в других словарях
Переоценка Баланса

Бухгалтерская операция, осуществляемая при необходимости придать реальную оценку показателям, ранее отраженным в балансе неточно. Например из-за изменения стоимости активов.. ..

Переоценка Вкладов

Изменение нарицательной суммы вкладов в кредитных учреждениях, производимое государством при проведении денежных реформ.. ..

Переоценка Облигаций

Определение рыночной стоимости облигаций, которые находятся в портфеле дилера или инвестора по состоянию на конец соответствующего рабочего дня. Переоценка производится путем умножения количества облигаций, находящихся в портфеле дилера или инвестора в момент окончания соответствующего рабочего дня на их "рыночную цену". Переоценка облигаций осуществляется дилерами в день проведения торгов на вторичном рынке облигаций или в день проведения аукциона на первичном рынке, вне зависимости от того, пр..

Переоценка Основных Средств (Фондов)

Изменение в учете стоимости основных средств. И переоценка может быть по постановлению правительства, а также в случае реконструкции объекта и в порядке исправления ошибок в бухгалтерском учете. Коммерческая организация имеет право также не чаше одного раза в год (на начало отчетного года) переоценивать объекты основных средств по восстановительной стоимости с отнесением возникающих разниц на счет добавочного капитала организации. При переоценке основные средства оцениваются по восстановительной..

Дополнительный поиск Переоценка Материальных Ценностей Переоценка Материальных Ценностей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переоценка Материальных Ценностей" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переоценка Материальных Ценностей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа