Переоценка Облигаций

119

Определение рыночной стоимости облигаций, которые находятся в портфеле дилера или инвестора по состоянию на конец соответствующего рабочего дня. Переоценка производится путем умножения количества облигаций, находящихся в портфеле дилера или инвестора в момент окончания соответствующего рабочего дня на их "рыночную цену". Переоценка облигаций осуществляется дилерами в день проведения торгов на вторичном рынке облигаций или в день проведения аукциона на первичном рынке, вне зависимости от того, проводил ли дилер операции с облигациями в этот день. П.о. Инвесторами осуществляется только в день проведения ими операций по покупке или продаже облигаций - по "рыночной цене" этого дня. В этот день производится П.о.

Всех выпусков, находящихся в портфеле инвестора, даже если инвестор производил операции только с некоторыми выпусками..

Значения в других словарях
Переоценка Вкладов

Изменение нарицательной суммы вкладов в кредитных учреждениях, производимое государством при проведении денежных реформ.. ..

Переоценка Материальных Ценностей

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о результатах переоценки ценностей, относящихся к средствам в обороте (включая незавершенное производство, готовую продукцию, товары и др.), а также данных об отклонениях стоимости этих ценностей в текущих рыночных ценах от стоимости, определившейся на счетах бухгалтерского учета.. ..

Переоценка Основных Средств (Фондов)

Изменение в учете стоимости основных средств. И переоценка может быть по постановлению правительства, а также в случае реконструкции объекта и в порядке исправления ошибок в бухгалтерском учете. Коммерческая организация имеет право также не чаше одного раза в год (на начало отчетного года) переоценивать объекты основных средств по восстановительной стоимости с отнесением возникающих разниц на счет добавочного капитала организации. При переоценке основные средства оцениваются по восстановительной..

Переоценка Стоимости

1. Удорожание ранее созданного (или приобретенного) объекта имущества по отношению к аналогичному новому. Прирост стоимости основного актива. 2. Завышение оценочной стоимости основного актива по сравнению с его первоначальной стоимостью (иногда - по сравнению с первоначальной стоимостью за вычетом его ликвидационной стоимости). 3. Процедура новой оценки.. ..

Дополнительный поиск Переоценка Облигаций Переоценка Облигаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переоценка Облигаций" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переоценка Облигаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа