Переоценка Основных Средств (Фондов)

86

Изменение в учете стоимости основных средств. И переоценка может быть по постановлению правительства, а также в случае реконструкции объекта и в порядке исправления ошибок в бухгалтерском учете. Коммерческая организация имеет право также не чаше одного раза в год (на начало отчетного года) переоценивать объекты основных средств по восстановительной стоимости с отнесением возникающих разниц на счет добавочного капитала организации. При переоценке основные средства оцениваются по восстановительной стоимости. Переоценка осуществляется двумя методами. Путем индексации их балансовой стоимости и путем прямого пересчета балансовой стоимости применительно к ценам, складывающимся на момент времени переоценки на соответствующие виды основных средств.

Изменение оценки основных фондов отражается на величине уставного фонда в части основных средств. Переоценка осуществляется организацией самостоятельно или с привлечением специалистов-экспертов, В бухгалтерском учете увеличение балансовой стоимости отражается по дебету счета "Основные средства либо счета "Долгосрочно арендуемые основные средства" в корреспонденции со счетом по вновь вводимому субсчету "Добавочный капитал" (в части основных средств производственного назначения) и счетом "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)", субсчет "Фонд социальной сферы" (в части основных средств непроизводственного назначения)..

Значения в других словарях
Переоценка Основных Средств (фондов)

Основные средства учитываются на протяжении всего срока службы по первоначальной стоимости, с регулярно проводимой переоценкой. Изменение стоимости основных фондов отражается на величине уставного фонда в части основных средств.. ..

Переоценка Материальных Ценностей

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о результатах переоценки ценностей, относящихся к средствам в обороте (включая незавершенное производство, готовую продукцию, товары и др.), а также данных об отклонениях стоимости этих ценностей в текущих рыночных ценах от стоимости, определившейся на счетах бухгалтерского учета.. ..

Переоценка Облигаций

Определение рыночной стоимости облигаций, которые находятся в портфеле дилера или инвестора по состоянию на конец соответствующего рабочего дня. Переоценка производится путем умножения количества облигаций, находящихся в портфеле дилера или инвестора в момент окончания соответствующего рабочего дня на их "рыночную цену". Переоценка облигаций осуществляется дилерами в день проведения торгов на вторичном рынке облигаций или в день проведения аукциона на первичном рынке, вне зависимости от того, пр..

Переоценка Стоимости

1. Удорожание ранее созданного (или приобретенного) объекта имущества по отношению к аналогичному новому. Прирост стоимости основного актива. 2. Завышение оценочной стоимости основного актива по сравнению с его первоначальной стоимостью (иногда - по сравнению с первоначальной стоимостью за вычетом его ликвидационной стоимости). 3. Процедура новой оценки.. ..

Переоценка Стоимости Активов

Пересчет стоимости активов компании либо в результате действительного изменения их стоимости с момента приобретения, либо из-за несоответствия их реальной стоимости балансовой вследствие инфляции. В некоторых странах, включая Великобританию (кроме США), стало принято переоценивать основной капитал либо ежегодно, либо время от времени. Эта переоценка может быть сделана на базе текущей восстановительной стоимости или чистой возможной реализации. Ее, как правило, используют крупные компании, чтобы ..

Дополнительный поиск Переоценка Основных Средств (Фондов) Переоценка Основных Средств (Фондов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переоценка Основных Средств (Фондов)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переоценка Основных Средств (Фондов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 36 символа