Платеж За Пользование Акваторией И Участками Морского Дна

72

Один из видов неналоговых платежей за пользование природными ресурсами. Уплачиваются пользователями недр дна территориального моря, осуществляющими поиски, разведку, добычу полезных ископаемых и пользование недрами в иных целях. Размеры платежей зависят от арендуемой площади и ее конфигурации, мощности водной толщи, цели пользования недрами. Порядок и условия взимания указанных платежей устанавливаются Правительством РФ. Органами, выдающими лицензии на пользование недрами, могут предоставляться скидки с платежей за истощение недр. В частности, скидка может быть предоставлена пользователям недр, осуществляющим добычу дефицитного полезного ископаемого при низкой экономической эффективности разработки месторождения, объективно обусловленной и не связанной с нарушением условий рационального использования разведанных запасов.

Кроме того, скидку могут получить и пользователи недр, осуществляющие добычу полезного ископаемого из остаточных запасов пониженного качества..

Значения в других словарях
Платеж

1. Уплачиваемая сумма. 2. Процедура возмещения деньгами чего-либо.. ..

Платеж В Бюджет

Система установленных законодательством взносов и отчислений юридических и физических лиц, составляющих доходы государственного бюджета.. ..

Платеж За Пользование Лесным Фондом

Один из видов неналоговых платежей за пользование природными ресурсами, которые включают. Лесные подати (плата за пользование лесным фондом) и арендную плату. Эти платежи введены с целью частичного покрытия расходов государства на воспроизводство, охрану и защиту лесных массивов, а также стимулирования рационального использования лесного фонда.. ..

Платеж За Пользование Природными Ресурсами, Неналоговый

Один из источников неналоговых доходов государства. В системе платежей данной группы наиболее важное место занимают. Платежи за право пользования недрами. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Платежи за пользование лесным фондом. Плата за воду. Неналоговые платежи за пользование природными ресурсами включают. 1) платежи за право пользования недрами. 2) отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. 3) платежи за пользование акваторией и участками морского дна. 4) плат..

Дополнительный поиск Платеж За Пользование Акваторией И Участками Морского Дна Платеж За Пользование Акваторией И Участками Морского Дна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж За Пользование Акваторией И Участками Морского Дна" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж За Пользование Акваторией И Участками Морского Дна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 57 символа