Платеж За Пользование Природными Ресурсами, Неналоговый

84

Один из источников неналоговых доходов государства. В системе платежей данной группы наиболее важное место занимают. Платежи за право пользования недрами. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Платежи за пользование лесным фондом. Плата за воду. Неналоговые платежи за пользование природными ресурсами включают. 1) платежи за право пользования недрами. 2) отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. 3) платежи за пользование акваторией и участками морского дна. 4) платежи за пользование лесным фондом..

Значения в других словарях
Платеж За Пользование Акваторией И Участками Морского Дна

Один из видов неналоговых платежей за пользование природными ресурсами. Уплачиваются пользователями недр дна территориального моря, осуществляющими поиски, разведку, добычу полезных ископаемых и пользование недрами в иных целях. Размеры платежей зависят от арендуемой площади и ее конфигурации, мощности водной толщи, цели пользования недрами. Порядок и условия взимания указанных платежей устанавливаются Правительством РФ. Органами, выдающими лицензии на пользование недрами, могут предоставляться ..

Платеж За Пользование Лесным Фондом

Один из видов неналоговых платежей за пользование природными ресурсами, которые включают. Лесные подати (плата за пользование лесным фондом) и арендную плату. Эти платежи введены с целью частичного покрытия расходов государства на воспроизводство, охрану и защиту лесных массивов, а также стимулирования рационального использования лесного фонда.. ..

Платеж За Право На Добычу Полезного Ископаемого, Регулярный

Доля от стоимости добытого минерального сырья с учетом погашаемых в недрах балансовых запасов полезных ископаемых, регулярные платежи включаются в себестоимость его добычи. Количество погашенных в недрах запасов полезных ископаемых определяется как сумма добытых (извлеченных из недр) и потерянных в недрах. В расчет платежей за право на добычу полезного ископаемого горнодобывающих предприятий входит объем добычи полезного ископаемого и потерь при добыче.. ..

Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых

Платежи, взимаемые в форме регулярных платежей в течение всего периода проведения поиска и оценки месторождения полезных ископаемых. Условия взимания платежей зависят от договорной (сме тной) стоимости указанных работ, продолжительности их выполнения, площади территории, выделенной пользователю недр. Минимальная величина ставки платежа за право на поиски и оценку месторождений полезных ископаемых - 1% договорной (сме тной) стоимости указанных работ, максимальная - 2%. Конкретный размер платежей ..

Дополнительный поиск Платеж За Пользование Природными Ресурсами, Неналоговый Платеж За Пользование Природными Ресурсами, Неналоговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж За Пользование Природными Ресурсами, Неналоговый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж За Пользование Природными Ресурсами, Неналоговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 55 символа