Платеж За Право Пользования Недрами

70

Один из видов неналоговых платежей за пользование природными ресурсами. Эти платежи включают. Сбор за участие в конкурсе (аукционе) и выдачу лицензий. Платежи за пользование недрами. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Акцизы. Сбор за участие в конкурсе (аукционе) и выдачу лицензии вносится всеми их участниками. Платежи за пользование недрами уплачиваются пользователями недр за поиски, разведку месторождений полезных ископаемых, их добычу и пользование недрами в иных целях. Размеры платежей за проведение поисковых и разведочных работ определяются с учетом экономико-географических условий, размера участка недр, вида полезного ископаемого, продолжительности работ, степени геологической изученности территории и степени риска.

Эти платежи взимаются в форме разовых и (или) регулярных взносов за единицу использованного участка недр или площади. Размеры регулярных взносов, как правило, возрастают с увеличением сроков проведения поисковых и разведочных работ. Размеры платежей за добычу полезных ископаемых определяются с учетом вида полезного ископаемого, количества и качества его запасов, природно-географических, экономических условий. Платежи за добычу полезных ископаемых взимаются в разовой форме, а также последующих регулярных взносов после начала добычи. Размеры этих платежей определяются как доля от стоимости добытых полезных ископаемых и потерь при добыче, превышающих нормативы, устанавливаемые ежегодными планами горных работ и согласованные с органами государственного горного надзора.

Сумма платежей за добычу полезных ископаемых включается в себестоимость их добычи. Плата за пользование недрами может взиматься в формах. Денежных платежей. Части объема добытого минерального сырья или иной продукции, производимой пользователем недр (на основе специальных соглашений о разделе продукции). Выполнения работ или предоставления услуг. Зачета сумм предстоящих платежей в федеральный бюджет, в бюджеты субъектов РФ и в местные бюджеты в качестве долевого вклада в уставный фонд создаваемого горного предприятия..

Значения в других словарях
Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна

Платеж, выступающий в форме сборов за право на поиск и оценку месторождения полезных ископаемых, их разведку и разработку. За право на использование отходов горнодобывающих и перерабатывающих производств. За право строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.. ..

Платеж За Право На Разведку Месторождений

Платеж за право на разведку месторождений полезных ископаемых аналогичные тем, которые применяются для платежей за право на их поиск и оценку. Конкретный размер ставки платежа определяется органами, предоставляющими лицензию, по результатам конкурса или аукциона. При продлении срока пользования недрами для завершения поисковых и разведочных работ размер ранее установленных платежей увеличивается в 1,5 раза. Все платежи за право на поиск и разведку месторождений полезных ископаемых поступают в бю..

Платеж На Условный Депозит

В соглашениях о ссуде под недвижимость денежные суммы, представляющие рентные платежи за землю, налоги, сборы, плату за воду. Страховые взносы (по страхованию недвижимости, а также на случай пожара и других рисков) и другие платежи, которые депонируются должником у кредитора.. ..

Платеж По Акцизам, Авансовый

Платеж по подакцизным товарам, подлежащим обязательной маркировке, за марки акцизного сбора установленного образца в размере стоимости покупки марок акцизного сбора, определенной по формуле. А = Атм х Кт, где А - сумма авансового платежа по акцизам (в руб.). Атм - цена одной марки акцизного сбора (в руб.). Кт - количество подакцизных товаров в натуральном выражении, подлежащих маркировке марками акцизного сбора (в единицах товара). При этом сумма авансового платежа по подакцизным товарам, подлеж..

Дополнительный поиск Платеж За Право Пользования Недрами Платеж За Право Пользования Недрами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж За Право Пользования Недрами" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж За Право Пользования Недрами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 35 символа