Платеж За Право На Разведку Месторождений

67

Платеж за право на разведку месторождений полезных ископаемых аналогичные тем, которые применяются для платежей за право на их поиск и оценку. Конкретный размер ставки платежа определяется органами, предоставляющими лицензию, по результатам конкурса или аукциона. При продлении срока пользования недрами для завершения поисковых и разведочных работ размер ранее установленных платежей увеличивается в 1,5 раза. Все платежи за право на поиск и разведку месторождений полезных ископаемых поступают в бюджеты районов и городов, на территории которых осуществляется пользование недрами. Расходы по их уплате включаются в издержки поисковых или разведочных работ..

Значения в других словарях
Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых

Платежи, взимаемые в форме регулярных платежей в течение всего периода проведения поиска и оценки месторождения полезных ископаемых. Условия взимания платежей зависят от договорной (сме тной) стоимости указанных работ, продолжительности их выполнения, площади территории, выделенной пользователю недр. Минимальная величина ставки платежа за право на поиски и оценку месторождений полезных ископаемых - 1% договорной (сме тной) стоимости указанных работ, максимальная - 2%. Конкретный размер платежей ..

Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна

Платеж, выступающий в форме сборов за право на поиск и оценку месторождения полезных ископаемых, их разведку и разработку. За право на использование отходов горнодобывающих и перерабатывающих производств. За право строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.. ..

Платеж За Право Пользования Недрами

Один из видов неналоговых платежей за пользование природными ресурсами. Эти платежи включают. Сбор за участие в конкурсе (аукционе) и выдачу лицензий. Платежи за пользование недрами. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Акцизы. Сбор за участие в конкурсе (аукционе) и выдачу лицензии вносится всеми их участниками. Платежи за пользование недрами уплачиваются пользователями недр за поиски, разведку месторождений полезных ископаемых, их добычу и пользование недрами в иных целях. Р..

Платеж На Условный Депозит

В соглашениях о ссуде под недвижимость денежные суммы, представляющие рентные платежи за землю, налоги, сборы, плату за воду. Страховые взносы (по страхованию недвижимости, а также на случай пожара и других рисков) и другие платежи, которые депонируются должником у кредитора.. ..

Дополнительный поиск Платеж За Право На Разведку Месторождений Платеж За Право На Разведку Месторождений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж За Право На Разведку Месторождений" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж За Право На Разведку Месторождений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 41 символа