Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна

69

Платеж, выступающий в форме сборов за право на поиск и оценку месторождения полезных ископаемых, их разведку и разработку. За право на использование отходов горнодобывающих и перерабатывающих производств. За право строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых..

Значения в других словарях
Платеж За Право На Добычу Полезного Ископаемого, Регулярный

Доля от стоимости добытого минерального сырья с учетом погашаемых в недрах балансовых запасов полезных ископаемых, регулярные платежи включаются в себестоимость его добычи. Количество погашенных в недрах запасов полезных ископаемых определяется как сумма добытых (извлеченных из недр) и потерянных в недрах. В расчет платежей за право на добычу полезного ископаемого горнодобывающих предприятий входит объем добычи полезного ископаемого и потерь при добыче.. ..

Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых

Платежи, взимаемые в форме регулярных платежей в течение всего периода проведения поиска и оценки месторождения полезных ископаемых. Условия взимания платежей зависят от договорной (сме тной) стоимости указанных работ, продолжительности их выполнения, площади территории, выделенной пользователю недр. Минимальная величина ставки платежа за право на поиски и оценку месторождений полезных ископаемых - 1% договорной (сме тной) стоимости указанных работ, максимальная - 2%. Конкретный размер платежей ..

Платеж За Право На Разведку Месторождений

Платеж за право на разведку месторождений полезных ископаемых аналогичные тем, которые применяются для платежей за право на их поиск и оценку. Конкретный размер ставки платежа определяется органами, предоставляющими лицензию, по результатам конкурса или аукциона. При продлении срока пользования недрами для завершения поисковых и разведочных работ размер ранее установленных платежей увеличивается в 1,5 раза. Все платежи за право на поиск и разведку месторождений полезных ископаемых поступают в бю..

Платеж За Право Пользования Недрами

Один из видов неналоговых платежей за пользование природными ресурсами. Эти платежи включают. Сбор за участие в конкурсе (аукционе) и выдачу лицензий. Платежи за пользование недрами. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Акцизы. Сбор за участие в конкурсе (аукционе) и выдачу лицензии вносится всеми их участниками. Платежи за пользование недрами уплачиваются пользователями недр за поиски, разведку месторождений полезных ископаемых, их добычу и пользование недрами в иных целях. Р..

Дополнительный поиск Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 75 символа