Платеж, Таможенный Единый

59

Платеж, уплачиваемый при ввозе или вывозе на таможенную территорию РФ товаров, не предназначенных для производственной или иной экономической деятельности. Ставка единого таможенного платежа устанавливается Правительством РФ. Уплата единого таможенного платежа является неотъемлемым условием ввоза товаров на таможенную территорию РФ или вывоза товаров с этой территории в случаях, определяемых Правительством РФ..

Значения в других словарях
Платеж, Страховой

См. ВЗНОС, СТРАХОВОЙ.. ..

Платеж, Таможенный

Все виды платежей, взимаемых таможенными органами РФ при перемещении через таможенную границу товаров и транспортных средств, а также в других случаях, установленных законодательством. К числу Т.п. РФ относятся. 1) таможенная пошлина. 2) налог на добавленную стоимость. 3) акцизы. 4) сборы за выдачу лицензий таможенными органами и возобновление действия лицензий. 5) сборы за выдачу квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению и возобновление действия аттестата. 6) таможенные ..

Платеж, Таможенный Совокупный

Совокупность таможенной пошлины, налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу РФ, и иных таможенных сборов.. ..

Платеж, Трансфертный

1. Все выплаты, осуществляемые государством (в лице правительства) семейным хозяйствам (пенсии, выплаты лицам с низкими доходами, пособия по безработице и т. П.), которые не представляют собой какого-либо рода компенсацию за оказываемые государству текущие трудовые услуги. 2. Форма перераспределения части средств, мобилизованных в доходы государственного бюджета.. ..

Дополнительный поиск Платеж, Таможенный Единый Платеж, Таможенный Единый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж, Таможенный Единый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж, Таможенный Единый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа