Платеж, Трансфертный

81

1. Все выплаты, осуществляемые государством (в лице правительства) семейным хозяйствам (пенсии, выплаты лицам с низкими доходами, пособия по безработице и т. П.), которые не представляют собой какого-либо рода компенсацию за оказываемые государству текущие трудовые услуги. 2. Форма перераспределения части средств, мобилизованных в доходы государственного бюджета..

Значения в других словарях
Платеж, Таможенный Единый

Платеж, уплачиваемый при ввозе или вывозе на таможенную территорию РФ товаров, не предназначенных для производственной или иной экономической деятельности. Ставка единого таможенного платежа устанавливается Правительством РФ. Уплата единого таможенного платежа является неотъемлемым условием ввоза товаров на таможенную территорию РФ или вывоза товаров с этой территории в случаях, определяемых Правительством РФ.. ..

Платеж, Таможенный Совокупный

Совокупность таможенной пошлины, налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу РФ, и иных таможенных сборов.. ..

Платеж, Факторный

Платеж, переводимый за границу в целях его использования на месте иностранными гражданами.. ..

Платеж, Фиксированный

Форма изъятия в доход государства части прибыли объединений, предприятий, получение которой обусловлено факторами, не зависящими от деятельности коллектива. Один из платежей из прибыли в бюджет в условиях командной экономики.. ..

Дополнительный поиск Платеж, Трансфертный Платеж, Трансфертный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж, Трансфертный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж, Трансфертный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа