Платеж, Фиксированный

60

Форма изъятия в доход государства части прибыли объединений, предприятий, получение которой обусловлено факторами, не зависящими от деятельности коллектива. Один из платежей из прибыли в бюджет в условиях командной экономики..

Значения в других словарях
Платеж, Трансфертный

1. Все выплаты, осуществляемые государством (в лице правительства) семейным хозяйствам (пенсии, выплаты лицам с низкими доходами, пособия по безработице и т. П.), которые не представляют собой какого-либо рода компенсацию за оказываемые государству текущие трудовые услуги. 2. Форма перераспределения части средств, мобилизованных в доходы государственного бюджета.. ..

Платеж, Факторный

Платеж, переводимый за границу в целях его использования на месте иностранными гражданами.. ..

Платеж, Экологический

Выплаты различных хозяйствующих субъектов, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности, за загрязнение окружающей природной среды, сбросы и выбросы вредных веществ в атмосферу и водные источники, а также за размещение отходов производства и потребления. Эти платежи обычно устанавливаются отдельно за экологическое загрязнение в пределах нормативов и за сверхнормативное (сверхлимитное) загрязнение. К платежам относятся также выплаты предприятий и организаций в качестве возмещения ..

Платеж, Электронный

Платеж, совершаемый с помощью электронных средств коммуникации.. ..

Дополнительный поиск Платеж, Фиксированный Платеж, Фиксированный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж, Фиксированный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж, Фиксированный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа