Плательщик Государственной Пошлины

70

Граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства и юридические лица, обращающиеся за совершением юридически значимых действий или выдачей документов. Государственная пошлина взимается. С исковых и иных заявлений и жалоб, подаваемых в суды общей юрисдикции, арбитражные суды и Конституционный Суд РФ. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор или уполномоченными на то должностными лицами органов исполнительной власти и консульских учреждений РФ. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния. За выдачу документов указанными судами, учреждениями и органами.

За рассмо трение и выдачу документов, связанных с приобретением гражданства РФ или выходом из гражданства РФ, а также за совершение других юридически значимых действий. Если за совершением юридически значимого действия или за выдачей документа одновременно обратилось несколько лиц, государственная пошлина уплачивается в полном размере одним из них или несколькими лицами в согласованных между ними долях..

Значения в других словарях
Плательщик Акциза На Нефть, Включая Газовый Конденсат

Производящие и реализующие нефть, включая газовый конденсат предприятия, учреждения и организации, являющиеся в соответствии с законодательством РФ юридическими лицами, их филиалы и другие обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс и расчетный (текущий) счет. Иностранные юридические лица, международные организации, филиалы и другие обособленные подразделения иностранных юридических лиц и международных организаций, созданные на территории РФ, иностранные организации, не имеющие статуса ..

Плательщик Акцизов

Плательщиками акцизов являются. А) по подакцизным товарам, производимым на территории РФ (за исключением производимых из давальческого сырья), производящие и реализующие их предприятия, учреждения и организации, являющиеся в соответствии с законодательством РФ юридическими лицами, их филиалы и другие обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс и расчетный (текущий) счет, иностранные юридические лица, международные организации, филиалы и другие обособленные подразделения иностранных юрид..

Плательщик Налога На Добавленную Стоимость

Плательщиками являются. Предприятия и организации, имеющие статус юридических лиц, включая предприятия с иностранными инвестициями, осуществляющие производственную и иную коммерческую деятельность. Полные товарищества, реализующие товары (работы, услуги) от своего имени. Индивидуальные (семейные) частные предприятия, осуществляющие производственную и иную коммерческую деятельность. Филиалы, отделения и другие обособленные подразделения предприятий, находящиеся на территории РФ и самостоятельно р..

Плательщик Налога На Приобретение Автотранспортных Средств

Плательщиками являются юридические лица (предприятия, учреждения, организации, объединения), граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, приобретающие автотранспортные средства путем купли-продажи, мены, лизинга и взносов в уставный капитал. По автотранспортным средствам, приобретенным в рамках совместной деятельности, уплату налога производит тот участник совместной деятельности, которому в соответствии с договором поручено ведение общих дел учас..

Дополнительный поиск Плательщик Государственной Пошлины Плательщик Государственной Пошлины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плательщик Государственной Пошлины" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плательщик Государственной Пошлины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 34 символа