Распорядитель

73

Лицо или организация, которые по решению суда несут ответственность за сохранение и распределение активов и обязательств умершего, если не оставлено завещание..

Значения в других словарях
Распорядитель

Термин торгового права, употребляемый обыкновенно в соединении с таким словом, которое яснее определяет функции, присвоенные Р. (товарищ-Р. Директор-Р.). Когда на основании товарищеского (учредительского, компанейского) договора отдельные члены полного товарищества устраняют себя от личного участия в делах предприятия, они возлагают все распоряжения на одного из товарищей, которому и присваивается название товарища-распорядителя, Личное распоряжение его делами предприятия может заключаться или т..

Распорядитель

-я, м.. ..

Распорядитель

См. Вождь, правитель.... ..

Распорядитель

М.Тот, кто руководит, распоряжается каким-л. Делом, несет ответственность за ведение порученного ему дела.. ..

Распорядитель

РАСПОРЯДИ́ТЕЛЬ -я. М. Лицо, распоряжающееся чем-л. Или где-л. И ответственное за порученное ему дело. Р. Работ. Р. Церемониала, выставки, свадебных торжеств.. ..

Распорядитель

-я, м. Лицо, распоряжающееся чем-н. Или где-н. Р. Кредитов. Р. Церемониала. II ж. Распорядительница, -ы. | II прил. Распорядительский, -ая, -ое.. ..

Распорядитель

Распорядителя, м. Лицо, ответственное за ведение какого-н. Порученного дела и непосредственно руководящее им. Распорядитель на демонстрации. Распорядитель танцев.. ..

Распорядитель

Физическое или юридическое лицо, которое по решению суда несет ответственность за сохранение и распределение активов и обязательств умершего, если не оставлено завещание.. ..

Расписка, Долговая

Форма долгового обязательства. См. Тж. ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, ДОЛГОВОЕ.. ..

Расписка, Складская

Документ, подтверждающий принятие товара (груза) на склад для хранения. С.р. Может использоваться как залоговый документ (варрант) для получения ссуды и перепродажи товара.. ..

Распорядитель Бюджетных Ассигнований

Руководители министерств, ведомств, государственных учреждений и организаций, которым предоставлено право распоряжаться выделенными бюджетными ассигнованиями. Несут ответственность за использование средств по целевому назначению.. ..

Распорядитель Бюджетных Ассигнований (Кредитов), Главный

Государственный орган и его руководители, которым предоставлено главное право распоряжаться выделяемыми бюджетными ассигнованиями, направлять их для использования по определенному назначению.. ..

Распорядитель

1) организатор, управляющий. 2) лицо или организация, несущая по решению суда ответственность за сохранение и распределение активов и обязательств умершего лица, не оставившего завещания.. ..

Распорядитель

1) организатор, управляющий;2) лицо или организация, несущая по решению суда ответственность за сохранение и распределение активов и обязательств умершего лица, не оставившего завещания.. ..

Распорядитель

-1) организатор, управляющий. 2) лицо или организация, несущая по решению суда ответственность за сохранение и распределение активов и обязательств умершего лица, не оставившего завещания.. ..

Дополнительный поиск Распорядитель Распорядитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распорядитель" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распорядитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа