Расточительность

84

1. Расходы чего-либо сверх необходимого, разумного. 2. Термин аудита, обозначающий, что в ходе аудиторской проверки был выявлен нецелесообразный, неэффективный, бесполезный расход средств в больших суммах. При проверке возмещения материального ущерба ревизующие особое внимание обращают на выявление причин и условий, способствующих возникновению ущерба, и принятие мер к устранению недостатков в деле охраны собственности..

Значения в других словарях
Расточительность

См. Расточительный. ..

Расточительность

-и, ж.. ..

Расточительность

• безудержная расточительность. ..

Расточительность

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Расточительность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Расточительный.. ..

Расточительность

Расточительности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К расточительный. Преступная расточительность. Расточительность приводит к нужде.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Р. Наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.. ..

Расторжение Договора

Прекращение действия договора по инициативе одной из сторон. Может быть средством защиты стороны, побужденной к заключение договора вследствие введения в заблуждение. В международном праве расторжение договора носит название денонсации либо аннулирования.. ..

Растрата

Незаконное использование денег или собственности лицом, владеющим ими на законных основаниях. Может совершаться банковскими служащими, бухгалтерами компаний. По юрисдикции большинства стран уголовная полиция не осведомляет о случившемся, если деньги или ценности были возвращены.. ..

Расход

Потребление, затрата для определенной цели.. ..

Дополнительный поиск Расточительность Расточительность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расточительность" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расточительность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа