Растрата

100

Незаконное использование денег или собственности лицом, владеющим ими на законных основаниях. Может совершаться банковскими служащими, бухгалтерами компаний. По юрисдикции большинства стран уголовная полиция не осведомляет о случившемся, если деньги или ценности были возвращены..

Значения в других словарях
Растрата

см. В ст. Присвоение или растрата.. ..

Растрата

(юрид.) — см. Присвоение чужого имущества.. ..

Растрата

Растрата с криком. Жарг. Угол. Грабёж, разбойное нападение. Балдаев 2, 12. ББИ, 207. Мильяненков, 220.. ..

Растрата

Сущ., кол-во синонимов. (16). ..

Растрата

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Растратить.2) а) Преступная трата должностным лицом доверенных ему денег, ценностей или иного имущества.б) Растраченная сумма, растраченное имущество.. ..

Растрата

РАСТРА́ТА -ы. Ж.. ..

Растрата

-ы, ж. 1. См. Растратить. 2. Незаконно растраченная сумма, имущество. Большая р. Возместить, покрыть растра ту.. ..

Растрата

Растраты, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Растратить-растрачивать. || Незаконное расходование с корыстной целью доверенных денег или имущества. Отдать под суд за растрату. 2. Растраченная сумма, имущество. Растрата весьма значительна. Покрыть растрату.. ..

Растрата

Незаконное использование денег или собственности лицом, владеющим ими на законных основаниях.. ..

Расторжение Договора

Прекращение действия договора по инициативе одной из сторон. Может быть средством защиты стороны, побужденной к заключение договора вследствие введения в заблуждение. В международном праве расторжение договора носит название денонсации либо аннулирования.. ..

Расточительность

1. Расходы чего-либо сверх необходимого, разумного. 2. Термин аудита, обозначающий, что в ходе аудиторской проверки был выявлен нецелесообразный, неэффективный, бесполезный расход средств в больших суммах. При проверке возмещения материального ущерба ревизующие особое внимание обращают на выявление причин и условий, способствующих возникновению ущерба, и принятие мер к устранению недостатков в деле охраны собственности.. ..

Расход

Потребление, затрата для определенной цели.. ..

Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, характеризующий величину затрат материальных ресурсов данного вида на изготовление единицу продукции в натуральном выражении (расход железной руды на выплавку 1 т чугуна, муки на выпечку 1т хлеба, цемента на 1куб. М бетона, кормов на 1 ц привеса скота ит.п. Величина расхода материала и сырья на единицу продукцииудельной складывается из полезного расхода материала (чистого веса, объема изделия), утилизируемых и неутилизируемых отходов при обработке и потерь (брак, угары и пр.). Фактич..

Растрата

Противозаконное использование материальных или денежных средств лицом, которому они предоставлены в распоряжение, не по назначению, а в личных целях, приводящее к потере этих средств для первичного владельца. При своевременном и полном возвращении растраченных средств уголовное дело против растратчика обычно не возбуждается. См. Тж. Присвоение И Растрата.. ..

Растрата

- противозаконное использование материальных или денежных средств лицом, которому они предоставлены в распоряжение, не по назначению, а в личных целях, приводящее к потере этих средств для первичного владельца. При своевременном и полном возвращении растраченных средств уголовное дело против растратчика обычно не возбуждается. (см. ПРИСВОЕНИЕ И РАСТРАТА).. ..

Растрата

- см. Присвоение и растрата.. ..

Растрата

1) такси, 2) гpабеж. ..

Дополнительный поиск Растрата Растрата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растрата" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растрата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа