Расходы Будущих Периодов

105

Затраты, произведенные объединениями, предприятиями, организациями в отчетном периоде, но подлежащие включению в себестоимость продукции (услуг) в последующие месяцы или годы. То есть расходы будущих периодов относят на затраты в год (годы) признание экономических преимуществ. Примеры таких расходов - отсроченные налоги и расходы на опытно-конструкторские работы. Однако в большинстве случаев это, в основном, затраты на подготовку будущего производства. Бухгалтерия учитывает эти затраты на счете "Расходы будущих периодов", а затем, в будущем, переносит их на счет "Издержки производства и обращения"..

Значения в других словарях
Расходы будущих периодов

затраты, произведённые в отчётном и предшествующих ему периодах, но подлежащие включению в издержки производства или обращения в последующие отчётные периоды. Размежевание затрат во времени на предприятиях СССР необходимо для правильного калькулирования себестоимости продукции, отражения издержек обращения и финансовых результатов. В промышленности к Р. Б. П. Относят затраты на горно-подготовительные работы — эксплуатационные (состав этих работ определяется отраслевыми инструкциями). На текущий..

Расходы Будущих Периодов

Расходы, произведённые в отчётном и предшествующем периодах, подлежащие включению в себестоимость продукции следующих отчётных периодов. ..

Расходы Будущих Периодов

Затраты компании, фирмы в отчетном периоде, но подлежащие включению в себестоимость продукции или услуг в последующие месяцы или годы.. ..

Расходы

1. Затраты, издержки. 2. Уменьшение средств предприятия или увеличение его обязательств, которые возникают в процессе хозяйственной деятельности в целях получения прибыли и приводят к уменьшению величины собственного капитала. К Р. Относятся различные затраты средств - себестоимость реализованной продукции, внепроизводственные и административные расходы, выплата процентов, арендной платы, заработной платы, налогов и т.д. 3.См. РАСХОД.. ..

Расходы Банка, Текущие

Денежные затраты на товары и услуги, предназначенные для повседневного использования, потребления. Например. 1) Т.р. По отправке телеграфных переводов, аккредитивов и др. Операциям, производимые по специальным поручениям клиентов и возмещаемые ими. 2) Т.р. По эмиссионным, инкассовым и др. Операциям, не возмещаемые клиентами, являются операционными расходами банка. 3) Т.р., не возмещаемые клиентами, производятся за счет сме ты банка по расходам на содержание аппарата управления в пределах ассигно..

Расходы Будущих Периодов1

1. Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о расходах, произведенных в данном отчетном периоде, но относящихся к будущим отчетным периодам. В частности, на этом счете могут быть отражены расходы, связанные с горно-подготовительными работами. Подготовительными к производству работами в сезонных отраслях промышленности. Освоением новых предприятий, производств, установок и агрегатов. Рекультивацией земель. Неравномерно производимым в течение года ремонтом основных средс..

Расходы Бюджета

Статьи расходной части бюджета. Состав и структура расходов определяются исходя из конкретных социально-экономических условий и задач экономической политики.. ..

Расходы Будущих Периодов

Затрат, производимые в предшествующем и отчетном периодах, но подлежащие включению в себестоимость продукции в последующие периоды. К Р.б.п. Относятся затраты на подготовку будущего производства. Затрать. На освоение новой продукции, затраты на горно-подготовительные работы, вперед уплаченную аренду, на рекультивацию земель. На неравномерно производимый в течение года ремонт основных средств (при условии отсутствия на предприятии специального фонда или резерва) и т.д.. ..

Расходы Будущих Периодов

- затраты, производимые в предшествующем и отчетном периодах, но подлежащие включению в себестоимость продукции в последующие периоды. К Р.б.п. Относятся затраты на подготовку будущего производства. Затраты на освоение новой продукции, затраты на горно-подготовительные работы, вперед уплаченную аренду, на рекультивацию земель. На неравномерно производимый в течение года ремонт основных средств (при условии отсутствия на предприятии специального фонда или резерва) и т.д.. ..

Расходы Будущих Периодов

- затрат, производимые в предшествующем и отчетном периодах, но подлежащие включению в себестоимость продукции в последующие периоды. К Р.б.п. Относятся затраты на подготовку будущего производства. Затраты на освоение новой продукции, затраты на горно-подготовительные работы, вперед уплаченную аренду, на рекультивацию земель. На неравномерно производимый в течение года ремонт основных средств (при условии отсутствия на предприятии специального фонда или резерва) и т.д.. ..

Дополнительный поиск Расходы Будущих Периодов Расходы Будущих Периодов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расходы Будущих Периодов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расходы Будущих Периодов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 24 символа