Расходы Будущих Периодов1

105

1. Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о расходах, произведенных в данном отчетном периоде, но относящихся к будущим отчетным периодам. В частности, на этом счете могут быть отражены расходы, связанные с горно-подготовительными работами. Подготовительными к производству работами в сезонных отраслях промышленности. Освоением новых предприятий, производств, установок и агрегатов. Рекультивацией земель. Неравномерно производимым в течение года ремонтом основных средств. Взносом арендной платы за последующие периоды и др. Сроки, в течение которых такие расходы подлежат списанию на издержки производства (обращения) или другие источники, регулируются законодательными и другими нормативными актами.

Учтенные на счете "Расходы будущих периодов" расходы списываются в дебет счетов "Основное производство", "Вспомогательные производства", "Общепроизводственные расходы", "Общехозяйственные расходы", "Издержки обращения", "Использование прибыли", "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)". 2. Статья актива баланса компаний ряда стран, означающая заранее оплаченные расходы - все виды производственных авансовых платежей, по которым компания будет получать доходы со следующего года. В эту статью включается заранее вносимая плата за те услуги, которые еще не получены или не использованы (рента, страхование, комиссионные)..

Значения в других словарях
Расходы Банка, Текущие

Денежные затраты на товары и услуги, предназначенные для повседневного использования, потребления. Например. 1) Т.р. По отправке телеграфных переводов, аккредитивов и др. Операциям, производимые по специальным поручениям клиентов и возмещаемые ими. 2) Т.р. По эмиссионным, инкассовым и др. Операциям, не возмещаемые клиентами, являются операционными расходами банка. 3) Т.р., не возмещаемые клиентами, производятся за счет сме ты банка по расходам на содержание аппарата управления в пределах ассигно..

Расходы Будущих Периодов

Затраты, произведенные объединениями, предприятиями, организациями в отчетном периоде, но подлежащие включению в себестоимость продукции (услуг) в последующие месяцы или годы. То есть расходы будущих периодов относят на затраты в год (годы) признание экономических преимуществ. Примеры таких расходов - отсроченные налоги и расходы на опытно-конструкторские работы. Однако в большинстве случаев это, в основном, затраты на подготовку будущего производства. Бухгалтерия учитывает эти затраты на счете ..

Расходы Бюджета

Статьи расходной части бюджета. Состав и структура расходов определяются исходя из конкретных социально-экономических условий и задач экономической политики.. ..

Расходы В Морском Страховании, Специальные (Особые)

Расходы, которые могут быть сделаны страхователем или его агентом с целью предотвратить или уменьшить убыток, вызванный опасностями, покрытыми страхованием.. ..

Дополнительный поиск Расходы Будущих Периодов1 Расходы Будущих Периодов1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расходы Будущих Периодов1" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расходы Будущих Периодов1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа