Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров На Договорной Основе С Образовательными Учреждениями

75

Затраты, связанные с оплатой предприятием (организацией) в соответствии с договором за предоставление образовательным учреждением в процессе подготовки специалистов услуг, не предусмо тренных утвержденными учебными программами. За обучение кадров, не прошедших конкурсных экзаменов и принятых на обучение по договору. За переподготовку или повышение квалификации кадров. Указанные расходы включаются в затраты на производство и реализацию товаров (работ, услуг) при условии заключения договоров с образовательными учреждениями, получившими государственную аккредитацию (имеющими соответствующую лицензию), а также иностранными образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус. Расходы на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с образовательными учреждениями включаются в затраты на производство и реализацию товаров (работ, услуг) в течение налогового периода в размере, не превышающем 0,5% выручки от реализации товаров (работ, услуг) за этот период.

Расходы, связанные с содержанием образовательных учреждений или оказанием им бесплатных услуг, в затраты на производство и реализацию товаров (работ, услуг) не включаются и оплачиваются за счет собственных средств налогоплательщика..

Значения в других словарях
Расходы На Подготовку И Освоение Производства

Расходы на подготовку и освоение производства товаров (работ, услуг). На освоение новых предприятий, производств, цехов и (или) агрегатов (пусковые расходы). На разработку или изготовление инструмента и оснастки. На подготовку и освоение новых видов продукции серийного или массового производства и новых технологических процессов. Расходы по устранению недоделок в проектах и строительно-монтажных работах, исправлению дефектов оборудования по вине предприятий-изготовителей, а также повреждений и д..

Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров

Затраты предприятия на обучение персонала. Должны быть подтверждены договорами с государственными или негосударственными учреждениями, имеющими лицензию. В настоящее время общая величина расходов, относимых на себестоимость продукции для целей налогообложения, не может превышать 2% от расходов на оплату труда работников. В себестоимость продукции разрешено включать представительские расходы и расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров, в размере 10% от прибыли, остающейся в распор..

Расходы На Реализацию Готовой Продукции

См. РАСХОДЫ, ВНЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ.. ..

Расходы На Рекламу

Затраты предприятия по изготовлению рекламных изделий, оформлению витрин, организации выставок-продаж и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров На Договорной Основе С Образовательными Учреждениями Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров На Договорной Основе С Образовательными Учреждениями

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров На Договорной Основе С Образовательными Учреждениями" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров На Договорной Основе С Образовательными Учреждениями, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 98 символа