Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров

76

Затраты предприятия на обучение персонала. Должны быть подтверждены договорами с государственными или негосударственными учреждениями, имеющими лицензию. В настоящее время общая величина расходов, относимых на себестоимость продукции для целей налогообложения, не может превышать 2% от расходов на оплату труда работников. В себестоимость продукции разрешено включать представительские расходы и расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров, в размере 10% от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов, но до исчисления суммы представительских расходов и сумм расходов, связанных с обучением сотрудников. Также в себестоимость продукции разрешено включать командировочные расходы в размере 10% от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов, но до исчисления суммы командировочных расходов..

Значения в других словарях
Расходы На Оплату Труда

Отражают затраты на оплату труда основного производственного персонала предприятия, включая премии рабочим и служащим за производственные результаты, стимулирующие и компенсирующие выплаты, в том числе компенсации по оплате труда в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах норм, предусмо тренных законодательством, компенсации, выплачиваемые в установленных законодательством размерах женщинам, находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им определе..

Расходы На Подготовку И Освоение Производства

Расходы на подготовку и освоение производства товаров (работ, услуг). На освоение новых предприятий, производств, цехов и (или) агрегатов (пусковые расходы). На разработку или изготовление инструмента и оснастки. На подготовку и освоение новых видов продукции серийного или массового производства и новых технологических процессов. Расходы по устранению недоделок в проектах и строительно-монтажных работах, исправлению дефектов оборудования по вине предприятий-изготовителей, а также повреждений и д..

Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров На Договорной Основе С Образовательными Учреждениями

Затраты, связанные с оплатой предприятием (организацией) в соответствии с договором за предоставление образовательным учреждением в процессе подготовки специалистов услуг, не предусмо тренных утвержденными учебными программами. За обучение кадров, не прошедших конкурсных экзаменов и принятых на обучение по договору. За переподготовку или повышение квалификации кадров. Указанные расходы включаются в затраты на производство и реализацию товаров (работ, услуг) при условии заключения договоров с обр..

Расходы На Реализацию Готовой Продукции

См. РАСХОДЫ, ВНЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ.. ..

Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров

Расходы, связанные с оплатой предприятиями в соответствии с договором предоставления учебными заведениями в процессе подготовки специалистов услуг по переподготовке и повышению квалификации кадров, предусмотренных утвержденными учебными планами и программами.. ..

Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров

- расходы, связанные с оплатой предприятиями в соответствии с договором предоставления учебными заведениями в процессе подготовки специалистов услуг по переподготовке и повышению квалификации кадров, предусмотренных утвержденными учебными планами и программами.. ..

Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров

- расходы, связанные с оплатой предприятиями в соответствии с договором предоставления учебными заведениями в процессе подготовки специалистов услуг по переподготовке и повышению квалификации кадров, предусмотренных утвержденными учебными планами и программами.. ..

Дополнительный поиск Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 45 символа