Административный Надзор

129

См. Административная Опека..

Значения в других словарях
Административный надзор

см. Надзор.. ..

Административный Арест

Наиболее строгий вид административного взыскания. Устанавливается и применяется лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений на срок до пятнадцати суток. А.а. Назначается районным (городским) народным судом (народным судьей). А.а. Не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до двенадцати лет, к лицам, не достигшим восемнадцати лет, к инвалидам первой и второй групп (ст. 32 КоАП РСФСР).. ..

Административный Директор

См. Исполнительный Директор.. ..

Административный Округ

В Москве одна из территориальных единиц города, образованная для административного управления соответствующими территориями, координации деятельности администрации районов, территориальных подразделений и служб отраслевых органов городской администрации, осуществления контроля за исполнением правовых актов, принятых городскими властями. Образование, преобразование и упразднение А.о., присвоение им наименований, установление и изменение их границ осуществляются мэром. А.о. Включает в себя несколь..

Административный Премьер

(ПРЕМЬЕР-МИНИСТР) - в конституционном праве - термин, применяемый для обозначения должности премьер-министра в ряде президентских республик (Египет, Перу, Турция, Казахстан, Узбекистан и др.). А.п. Не определяет политику государства (это делает президент), а лишь ведает оперативной деятельностью правительства и ведет его неофициальные заседания. Создание поста А.п. Позволяет формально установить ответственность перед парламентом не только отдельных министров, но и правительства в целом, оставляя..

Административный Надзор

-(см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОПЕКА).. ..

Административный Надзор

Вид государственной деятельности, заключающийся в наблюдении за исполнением предписаний законов, иных нормативных актов в различных сферах государственного управления. Как правило, А. Н. Осуществляется в тех областях, где соблюдение соответствующих норм необходимо для обеспечения безопасности производства и защиты интересов граждан. Это - горный и промышленный надзор, пожарная безопасность, правила дорожного движения, санитарно-эпидемиологическое благополучие, торговля, архитектура и строительст..

Административный Надзор

- в РФ установленная законодательством система мер наблюдения за некоторыми категориями осужденных, отбывших наказание за тяжкие преступления. Цель А. Н. - предупредить совершение ими новых преступлений, обеспечить необходимое воспитательное воздействие. К лицам, в отношении которых устанавливается А. Н., могут применяться. Запрещение ухода из дома (квартиры) в определенное время. Запрещение выезда или ограничение времени выезда по личным делам за пределы района (города). Явка в милицию для реги..

Дополнительный поиск Административный Надзор Административный Надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Надзор" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа