Административный Надзор

144

- в РФ установленная законодательством система мер наблюдения за некоторыми категориями осужденных, отбывших наказание за тяжкие преступления. Цель А. Н. - предупредить совершение ими новых преступлений, обеспечить необходимое воспитательное воздействие. К лицам, в отношении которых устанавливается А. Н., могут применяться. Запрещение ухода из дома (квартиры) в определенное время. Запрещение выезда или ограничение времени выезда по личным делам за пределы района (города). Явка в милицию для регистрации от одного до четырех раз в месяц. Осуществляется А. Н. Органом внутренних дел по месту жительства поднадзорного и устанавливается на срок от шести месяцев до одного года. Может быть прекращен досрочно, если поднадзорный твердо встал на путь честной жизни, а также в случаях погашения или снятия с поднадзорного судимости..

Значения в других словарях
Административный надзор

см. Надзор.. ..

Административный Надзор

См. Административная Опека.. ..

Административный Надзор

-(см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОПЕКА).. ..

Административный Надзор

Вид государственной деятельности, заключающийся в наблюдении за исполнением предписаний законов, иных нормативных актов в различных сферах государственного управления. Как правило, А. Н. Осуществляется в тех областях, где соблюдение соответствующих норм необходимо для обеспечения безопасности производства и защиты интересов граждан. Это - горный и промышленный надзор, пожарная безопасность, правила дорожного движения, санитарно-эпидемиологическое благополучие, торговля, архитектура и строительст..

Административный Арест

1) мера административного взыскания, применяемая за отдельные виды административных правонарушений. А.а. - самое строгое из всех видов взысканий. Заключается в лишении свободы на период, указанный постановлением по делу об административном правонарушении. А.а. Установлен только за те проступки, которые близки к предусмотренным уголовным законодательством преступлениям, не представляющим большой общественной опасности. К числу таких административных правонарушений (проступков) относятся. Незаконн..

Административный Директор

- см. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.. ..

Административный Округ

- в Москве одна из территориальных единиц города, образованная для административного управления соответствующими территориями, координации деятельности администрации районов, территориальных подразделений и служб отраслевых органов городской администрации, осуществления контроля за исполнением правовых актов, принятых городскими властями. Образование, преобразование и упразднение А.о., присвоение им наименований, установление и изменение их границ осуществляются мэром. А.о. Включает в себя неско..

Административный Премьер

- в науке конституционного права термин, применяемый для обозначения должности премьер-министра в ряде президентских республик. "А". П. Не определяет политику государства (это делает президент), а лишь ведает оперативной деятельностью правительства и ведет его неофициальные заседания. Создание поста "А". П. Позволяет (формально) установить ответственность правительства (но не его фактического руководителя - президента) перед парламентом.. ..

Дополнительный поиск Административный Надзор Административный Надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Надзор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа