Акцепт Банковский

128

(см. БАНКОВСКИЙ АКЦЕПТ)..

Значения в других словарях
Акцепт Банковский

А. Согласие банка, как гаранта сделки, на оплату платежных документов. Оформляется надписью банка-акцептанта на векселе. Б. Вексель, акцептованный банком со сроком оплаты до шести месяцев. Является гарантией оплаты для производителя или экспортера на время между изготовлением продукции или экспортом и поступлением оплаты от покупателя.. ..

Акцепт Банковский

См. Банковский Акцепт.. ..

Акты Гражданского Состояния

1) основные события в жизни человека, подлежащие обязательной регистрации в государственных органах записи А. Г. С., с которыми закон связывает возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей;2) запись об указанных событиях. А. Г. С. Являются. Рождение, смерть, заключение брака, его расторжение, усыновление, установление отцовства, перемена имени, отчества и фамилии.. ..

Акцепт

(лат. Acceptus - принятый)1) в гражданском праве -согласие принять предложение контрагента о заключении договора (принятие оферты, заказа). А. Должен быть полным и безоговорочным. Безусловное согласие с офертой признается акцептом, если оно получено предлагающей стороной в оговоренные предложением сроки;2) согласие плательщика на оплату денежных и товарных документов во внутреннем и международном обороте. Гарантия оплаты или согласие на оплату денежных, товарных или расчетных документов. Банк вы..

Акцепт Векселя

Согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент вправе получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что способ..

Акцепт Молчаливый

(см. МОЛЧАЛИВЫЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Банковский

- 1) согласие банка на оплату платежных документов, форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи банка-акцептанта. 2) векселя, гарантированные (акцептованные) банком или небанковской кредитной организацией со сроком оплаты от одного до шести месяцев. Используются для предоставления капитала производителям и экспортерам с целью обеспечить работу в период между изготовлением (либо экспортом) и поступлением платежей от покупателей.. ..

Дополнительный поиск Акцепт Банковский Акцепт Банковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Банковский" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Банковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа