Акцепт Векселя

124

Согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент вправе получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что способствует расширению сферы их обращения. Акцептант имеет право указать лицо, в месте пребывания которого должен быть произведен платеж (см. ДОМИЦИЛИРОВАННЫЙ ВЕКСЕЛЬ). В случае отказа от акцепта может быть учинен протест векселя, т.е.

Отказ от акцепта оформляется в виде вексельного протеста..

Значения в других словарях
Акцепт Векселя

Согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент вправе получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что способ..

Акцепт

(лат. Acceptus - принятый)1) в гражданском праве -согласие принять предложение контрагента о заключении договора (принятие оферты, заказа). А. Должен быть полным и безоговорочным. Безусловное согласие с офертой признается акцептом, если оно получено предлагающей стороной в оговоренные предложением сроки;2) согласие плательщика на оплату денежных и товарных документов во внутреннем и международном обороте. Гарантия оплаты или согласие на оплату денежных, товарных или расчетных документов. Банк вы..

Акцепт Банковский

(см. БАНКОВСКИЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Молчаливый

(см. МОЛЧАЛИВЫЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Неопределенный

(см. НЕОПРЕДЕЛЕННЕЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Векселя

- согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент вправе получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что спос..

Дополнительный поиск Акцепт Векселя Акцепт Векселя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Векселя" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Векселя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа