Акцепт Молчаливый

137

(см. МОЛЧАЛИВЫЙ АКЦЕПТ)..

Значения в других словарях
Акцепт Молчаливый

Англ. Tacit acceptance акцепт, при котором платежное требование удовлетворяется в случае, если покупатель не отказался от оплаты в течение срока акцепта.. ..

Акцепт Молчаливый

См. Молчаливый Акцепт.. ..

Акцепт Банковский

(см. БАНКОВСКИЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Векселя

Согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент вправе получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что способ..

Акцепт Неопределенный

(см. НЕОПРЕДЕЛЕННЕЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Отрицательный

(см. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Молчаливый

- отсутствие (в течение определенного времени) отказа произвести платеж, при котором платежное требование считается акцептованным (см. Акцепт отрицательный).. ..

Дополнительный поиск Акцепт Молчаливый Акцепт Молчаливый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Молчаливый" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Молчаливый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа