Аналитический Учет

140

Бухгалтерский учет хозяйственных операций, детализированный в денежном, а в необходимых случаях и в натуральном выражении. А.у. Ведется при помощи аналитических счетов. (см. СИНТЕТИЧЕСКИЙ УЧЕТ)..

Значения в других словарях
Аналитический учёт

система бухгалтерских записей, дающая детальные сведения о движении хозяйственных средств. Предназначается для оперативного руководства хозяйством и составления отчётности. Строится по каждому синтетическому счёту в отдельности. Наиболее укрупнённые и общие для всех предприятий отрасли позиции А. У. Предусматриваются в плане счетов (См. План счетов) и называются субсчетами. В отличие от синтетического учёта, А. У. Ведётся не только в стоимостных, но и в натуральных показателях, а также содержит..

Аналитический Учет

АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ - система бухгалтерских записей, дающая детальные сведения о движении хозяйственных средств. Строится отдельно по каждому синтетическому счету. В отличие от синтетического учета ведется не только в стоимостных, но и в натуральных показателях.. ..

Аналитический Учет

Система бухгалтерских записей, дающая детальные сведения о движении хозяйственных средств. Строится отдельно по каждому синтетическому счету. В отличие от синтетического учета ведется не только в стоимостных, но и в натуральных показателях.. ..

Аналитический Учет

Бухгалтерский учет хозяйственных операций, детализированный в денежном, а в необходимых случаях и в натуральном выражении. А.у. Ведется при помощи аналитических счетов. См. Тж. Синтетический Учет.. ..

Аналитик

Специалист, работник фирмы, банка, владеющий методикой экономического анализа, проводящий такой анализ.. ..

Аналитический Счет Депо

Счет депо, открываемый в депозитарии для учета прав на ценные бумаги конкретного депонента либо для учета ценных бумаг, находящихся в конкретном месте хранения.. ..

Аналогия Закона

Применение в конкретной правовой ситуации при отсутствии закона, непосредственно ее регламентирующего, или соглашения (договора) сторон, норм, регулирующих сходные отношения. Применение закона по аналогии возможно лишь при наличии следующих необходимых условии:а) отношение, по поводу которого возник спор, не урегулировано непосредственно нормами права или договором между сторонами;б) имеется законодательный акт, который регулирует сходные отношения и потому может быть применен к спорному случаю...

Аналогия Права

В судебной практике применение к правовым отношениям, требующим правового регулирования, но не урегулированным нормами данной отрасли права, общих начал и принципов правового регулирования соответствующей отрасли права. Применяется в крайнем случае при невозможности применить аналогию закона.. ..

Аналитический Учет

- детализированный бухгалтерский учет хозяйственных операций и средств предприятий при помощи аналитических счетов.. ..

Дополнительный поиск Аналитический Учет Аналитический Учет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитический Учет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитический Учет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа