Бордеро

97

(фр. Bordereau)1) выписка из бухгалтерских документов;2) опись ценных бумаг, реализованных банком,3) комплект документов при передаче перестрахователем страховых рисков перестраховщику, перечень принятых на страхование и подлежащих перестрахованию рисков, предварительный Б. - с первоначальной оценкой риска, окончательный Б. • с итоговой оценкой риска и премии. Б. Высылается перестраховагелем перестраховщику в сроки, указанные в перестраховочном договоре..

Значения в других словарях
Бордеро

Финансовый и юридический термин, обозначающий выписку сделанных маклером или банкиром по поручению клиента операций, на которой обозначаются. Число, когда данная операция совершена, число, определение и курс подлежавших операции бумаг, куртаж (см. Это сл.) и гербовый сбор и вообще все необходимые подробности и итог данного поручения. Банкиры посылают обыкновенно ежемесячно такой Б. Лицам, имеющим с ними денежные обороты. Иногда при подобных выписках, выдаваемых по поводу поручения учета купонов,..

Бордеро

(франц., от bord - край). 1) препроводительная бумага с описью приложенных документов. 2) выписка из счета. 3) сравнительная роспись монетного курса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)препроводительная бумага, содержащая краткое изложение препровождаемых документов, краткая выписка из подлинника, справка и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)список официальных бумаг. Препроводите..

Бордеро

Выписка, опись. ..

Бордеро

Ср. Нескл.1) Выписка из бухгалтерских документов, счетов и т.п.2) Опись, сопровождающая посылаемые документы.. ..

Бордеро

Нескл., ср. (фр. Bordereau) (бухг.). Опись документов или ценных бумаг. Выписка из банковского счета.. ..

Бордеро

Фр. Bordereau А. Выписка из бухгалтерских счетов, других документов. Б. Опись, прилагаемая к отправленным документам. В. Опись ценных бумаг, составляемая банком, маклером в двух экземплярах, один из которых передается клиенту. Г. Перечень рисков страхования по перестраховочному договору.. ..

Бордеро

1. Выписка из бухгалтерских документов, счетов и т.п. 2. Опись различных ценных бумаг (акций, облигаций, векселей и др.), составляемая банком, банкирской конторой или маклером. 3. Перечень страхований, охваченных перестраховочным договором. 4. Форма счетоводства, изложенная П.Гарнье. Б. Предусма тривает нумерацию всех первичных документов, поступающих в бухгалтерию, и вкладывание их в отдельные папки - бордеро. На каждую проводку открывается отдельная папка, на которой фиксируются номер документ..

Бордеро

- подробная опись реализованных ценных бумаг (акций, облигаций, векселей и др.), составляемая банком, банкирской конторой или биржевым маклером на имя лица, поручившего совершить указанную в БОРДЕРО операцию с его ценными бумагами.. ..

Бордеро

(фр. Bordereau) - 1) выписка из бухгалтерских документов. 2) опись ценных бумаг, реализованных банком, 3) комплект документов при передаче перестрахователем страховых рисков перестраховщику, перечень принятых на страхование и подлежащих перестрахованию рисков, предварительный Б. - с первоначальной оценкой риска, окончательный Б. С итоговой оценкой риска и премии. Б. Высылается перестраховагелем перестраховщику в сроки, указанные в перестраховочном договоре.. ..

Боны

(фр. Bonsornar. Bonus - хороший, удобный. Англ. Paper-money)1) разновидность облигаций, краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, муниципальными органами, частными фирмами и используемые их держателями в качестве покупательного и платежного средства. Суррогатные деньги, используемые при недостаче мелких денежных знаков (разменной монеты);2) бумажные денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые временно в оборот в качестве разменных денег. 3) бумажные де..

Боны Казначейские

- (см. КАЗНАЧЕЙСКИЕ БОНЫ).. ..

Борт-брокер

- брокер, имеющий задачу гарантировать упорядоченный и конкурентоспособный рынок опционов Обычно назначается из числа членов биржи по опциону для выполнения заказов публики, где оговорена предельная цена. ..

Бояре

- на Руси в IX-XVII вв. - высшее сословие феодалов. В Древнерусском государстве - потомки родоплеменной знати, старшие дружинники - вассалы и члены княжеской думы, крепостные землевладельцы. Имели своих вассалов, пользовались иммунитетом и правом отъезда к другим князьям В период феодальной раздробленности - богатейшие и влиятельнейшие феодалы, соперники княжеской власти. В Новгородской республике фактически управляли государством. С XIV в. Их права постепенно ограничивались князьями При дворах..

Бордеро

- перечень принятых на страхование и подлежащих перестрахованию рисков. Высылается перестрахователем перестраховщику в сроки, указанные в договоре между ними.. ..

Дополнительный поиск Бордеро Бордеро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бордеро" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бордеро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа