Брокерская Деятельность

94

1) в широком смысле - деятельность, содействующая совершению различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами по их поручению и за их счет;2) согласно Закону РФ "О товарных биржах и биржевой торговлею от 20 февраля 1992 г. - совершение биржевых сделок биржевым посредником от имени клиента и за его счет, от имени клиента и за свой счет или от своего имени и за счет клиента. Осуществляется брокерскими фирмами, брокерскими конторами и независимыми брокерами;3) согласно Закону РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г - один из видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Б.д. Заключается в совершении гражданско-правовых сделок с ценными бумагами в качестве поверенного или комиссионера, действующего на основании договора поручения или комиссии, атж доверенности на совершение таких сделок при отсутствии указаний па полномочия поверенного или комиссионера в договоре..

Значения в других словарях
Брокерская Деятельность

1) в широком смысле - деятельность, содействующая совершению различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами по их поручению и за их счет. 2) согласно Закону РФ "О товарных биржах и биржевой торговлею от 20 февраля 1992 г. - совершение биржевых сделок биржевым посредником от имени клиента и за его счет, от имени клиента и за свой счет или от своего имени и за счет клиента. Осуществляется брокерскими фирмами, брокерскими контор..

Брокеридж

- вознаграждение, получаемое брокерам Б. Устанавливается в виде процента от стоимости сделки или в виде определенной суммы за проведение сделки.. ..

Брокерская Ассоциация

- официально зарегистрированное биржей объединение брокеров - членов биржи для организации совместного выполнения поручений клиентов.. ..

Брокерская Записка

- документ о совершенной сделке, направляемый брокером своему клиенту.. ..

Брокерская Комиссия

- плата, получаемая брокером с клиента, по поручению которого он выполняет сделки, за посредническую деятельность, за рекомендации Величина ее обычно пропорциональна сумме сделки и регламентируется биржевым комитетам (советом). Брокер вправе вычесть Б.к из премии в свою пользу.. ..

Брокерская Деятельность

Профессиональная деятельность, осуществляемая за счет и по поручению определенного лица (клиента), которая может заключаться. А) в содействии заключению сделок между клиентом и третьими лицами (посредничество). Б) в совершении сделок для клиента. В) в совершении для клиента иных юридических или фактических действий в определенной сфере предпринимательской деятельности. Лицо, осуществляющее Б.д., именуется брокераж. В зависимости от сферы осуществления Б.д. Можно различать следующие ее виды. Бирж..

Брокерская Деятельность

Профессиональная деятельность, осуществляемая за счет и по поручению определенного лица (клиента), которая может заключаться. А) в содействии заключению сделок между клиентом и третьими лицами (посредничество);б) в совершении сделок для клиента;в) в совершении для клиента иных юридических или фактических действий в определенной сфере предпринимательской деятельности. Лицо, осуществляющее Б.д., именуется брокераж. В зависимости от сферы осуществления Б.д. Можно различать следующие ее виды. Биржев..

Дополнительный поиск Брокерская Деятельность Брокерская Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брокерская Деятельность" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брокерская Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа