Брошенные Вещи

84

- движимые веши. Брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них. Могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном ст. 226 ГК РФ..

Значения в других словарях
Брошенные Вещи

Движимые веши. Брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них. Могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном ст. 226 ГК РФ.. ..

Бронирование

- резервирование части имеющихся ресурсов, средств для их последующего использования в специальных целях, в особых ситуациях определенным кругом лиц.. ..

Бросовый Экспорт

- продажа экспортных товаров по ценам более низким, чем цены внутреннего рынка, а иногда и по ценам ниже издержек производства. Осуществляется с целью подрыва позиций конкурентов и захвата внешних рынков. (см. ДЕМПИНГ).. ..

Брутто

(ит. Brutto - грубый) - 1) вес товара вместе с тарой и упаковкой (в отличие от веса нетто, т.е. Чистого веса товара). 2) валовой доход без вычета расходов, 3) брутто-регистровый тоннаж - принятый в международном морском судоходстве показатель размера судна. Исчисляется в условных единицах - регистровых тоннах. (см. НЕТТО).. ..

Брутто За Нетто

- условие договора купли-продажи, согласно которому расчет за проданный товар производится по весу брутто, применяется обычно при сделках на массовые и сравнительно недорогие товары, когда цена тары мало отличается от цены за такую же весовую единицу товара и (или) масса тары сравнительно невелика и составляет не более 1 - 2 % от массы товара.. ..

Брошенные Вещи

- по гражданскому законодательству РФ движимость, брошенная собственником или иным образом оставленная им с целью отказа от права собственности на нее. Могут быть обращены другими лицами в свою собственность в следующем порядке. Лицо, обнаружившее Б. В., стоимость которых явно ниже пяти МРОТ, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и др. Отходы, имеет право обратить их в свою собственност..

Дополнительный поиск Брошенные Вещи Брошенные Вещи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брошенные Вещи" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брошенные Вещи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа