Бросовый Экспорт

85

- продажа экспортных товаров по ценам более низким, чем цены внутреннего рынка, а иногда и по ценам ниже издержек производства. Осуществляется с целью подрыва позиций конкурентов и захвата внешних рынков. (см. ДЕМПИНГ)..

Значения в других словарях
Бросовый экспорт

см. Демпинг. ..

Бросовый Экспорт

См. Демпинг.. ..

Бросовый экспорт

Жарг. Бизн. Продажа экспортируемых товаров по очень низким ценам с целью захвата внешних рынков. БС, 22.. ..

Бросовый экспорт

Демпинг, вывоз по бросовым ценам. ..

Бросовый Экспорт

Продажа экспортных товаров по ценам более низким, чем цены внутреннего рынка, а иногда и по ценам ниже издержек производства. Осуществляется с целью подрыва позиций конкурентов и захвата внешних рынков. См. Тж. Демпинг.. ..

Брокерское Представительство

- посредническое представительство, открываемое при коммерческом банке для биржевых операций. Б.п оказывают помощь предприятиям, организациям и частным лицам в поиске покупателей для размещения ценных бумаг, векселей, акций и облигаций, устанавливая их первоначальную цену.. ..

Бронирование

- резервирование части имеющихся ресурсов, средств для их последующего использования в специальных целях, в особых ситуациях определенным кругом лиц.. ..

Брошенные Вещи

- движимые веши. Брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них. Могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном ст. 226 ГК РФ.. ..

Брутто

(ит. Brutto - грубый) - 1) вес товара вместе с тарой и упаковкой (в отличие от веса нетто, т.е. Чистого веса товара). 2) валовой доход без вычета расходов, 3) брутто-регистровый тоннаж - принятый в международном морском судоходстве показатель размера судна. Исчисляется в условных единицах - регистровых тоннах. (см. НЕТТО).. ..

Бросовый Экспорт

- продажа экспортных товаров по ценам более низким, чем цены внутреннего рынка, а иногда и по ценам ниже издержек производства. Осуществляется с целью подрыва позиций конкурентов и захвата внешних рынков. См. Т.ж. ДЕМПИНГ.. ..

Дополнительный поиск Бросовый Экспорт Бросовый Экспорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бросовый Экспорт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бросовый Экспорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа