Виды Государственных Органов

91

-представительные органы (законодательные учреждения - Федеральное собрание. Конгресс, Парламент, Сейм и т.д.) и местные органы власти и самоуправления, сформированные на основе выборов. Исполнительно-распорядительные органы (правительство, центральные ведомства, их подразделения на местах). Судебные органы и связанные с ними иные правоохранительные учреждения (следственные органы, прокуратура), в т.ч. Органы конституционного надзора и контроля. Особое место в плане современного понимания разделения властей имеет глава государства, т.е. Институт президентства, который связан со всеми ветвями власти Территориальная сфера деятельности. Федеральные. Республиканские. Местные. Характер полномочий органы общей компетенции (советы министров, правительства), органы специальной компетенции (прокуратура).

Порядок осуществления компетенции. Коллегиальные. Единоначальные органы Правовые формы деятельности. Правотворческие. Исполнительные, правоохранительные Государственный орган состоит из государственных служащих, те. Работников, выполняющих работу и получающих заработную плату в государственном органе согласно занимаемой должности и подчиненных служебной дисциплине. Объем и порядок использования ими властных полномочий (компетенция) устанавливаются законом и фиксируются в особом юридическом документе - должностной инструкции, штатном расписании и др. К числу государственных служащих относится должностное лицо, обладающее властными правомочиями в силу занимаемой должности и имеющее право самостоятельно принимать решения по их использованию Президент как глава государства является высшим должностным лицом..

Значения в других словарях
Виды Государственных Органов

Представительные органы (законодательные учреждения - Федеральное собрание. Конгресс, Парламент, Сейм и т.д.) и местные органы власти и самоуправления, сформированные на основе выборов. Исполнительно-распорядительные органы (правительство, центральные ведомства, их подразделения на местах). Судебные органы и связанные с ними иные правоохранительные учреждения (следственные органы, прокуратура), в т.ч. Органы конституционного надзора и контроля. Особое место в плане современного понимания разделе..

Видок

- в древнерусском праве - свидетель. ..

Виды Взысканий, Налагаемых За Нарушение Таможенных Правил

1) предупреждение;2) штраф;3) отзыв лицензий или квалификационного аттестата, выданных таможенным органом Российской Федерации на осуществление определенных видов деятельности, предусмотренных Таможенным кодексом РФ;4) конфискация товаров и транспортных средств, являющихся непосредственными объектами нарушения таможенных правил, товаров и транспортных средств со специально изготовленными тайниками, использованными для перемещения через таможенную границу РФ с сокрытием предметов, являющихся непо..

Виды Заработной Платы В Бухгалтерском Учете

- классификация заработной платы в зависимости от того, за что она начислена (основная заработная плата и дополнительная заработная плата).. ..

Виды Конституций

- в первую очередь конституции принято разделять на писаные и неписаные. Писаные конституции представляют собой единый акт, регулирующий важнейшие стороны жизни государства. Неписаные конституции являются собранием различных законов, в своей совокупности составляющих конституционное право данной страны Например, в Великобритании, являющейся конституционной монархией, конституционное право составляют парламентские законы, конституционные соглашения, судебные решения и др. Таких документов насчит..

Виды Государственных Органов

-представительные органы (законодательные учреждения - Федеральное собрание. Конгресс, Парламент, Сейм и т.д.) и местные органы власти и самоуправления, сформированные на основе выборов. Исполнительно-распорядительные органы (правительство, центральные ведомства, их подразделения на местах). Судебные органы и связанные с ними иные правоохранительные учреждения (следственные органы, прокуратура), в т.ч. Органы конституционного надзора и контроля. Особое место в плане современного понимания раздел..

Дополнительный поиск Виды Государственных Органов Виды Государственных Органов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виды Государственных Органов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виды Государственных Органов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа