Визитка

77

(сленг.) - (см. ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА)...

Значения в других словарях
Визитка

ВИЗИТКА - однобортный сюртук с закругленными расходящимися спереди полами.. ..

Визитка

См. Сеансёр. ..

Визитка

-и, род. Мн. -ток, дат. -ткам, ж.. ..

Визитка

(уменьш. Фр. Visite). Мужское платье особого покроя, для утренних визитов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)род сюртука о расходящимися полами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Визитка

Сюртук, карточка, одежда, сумочка, визитная карточка. ..

Визитка

Однобортный сюртук с закругленными расходящимися спереди полами.. ..

Визитка

1. Ж.Мужская одежда в виде короткого однобортного сюртука с закругленными, расходящимися спереди полами (первоначально предназначавшаяся лишь для утренних визитов).2. Ж.Мужская ручная сумочка.3. Ж. Разг.Визитная карточка.. ..

Визитка

ВИЗИТКА. ..

Визитка

-и, ж. 1. Однобортный короткий сюртук с закруглёнными полами. 2. Мужская ручная сумочка. 3. То же, что визитная карточка (разг.).. ..

Визитка

Визитки, ж. (см. Визит.). Недлинный однобортный сюртук с закругленными расходящимися спереди полами, фалдами.. ..

Визитка

См. Карточка визитная. ..

Визитка

(сленг.) - см. Визитная Карточка.. ..

Визирь, Везир

(араб.) - высший сановник и руководитель ведомств во многих государствах Ближнего и Среднего Востока, главным образом в средние века и новое время.. ..

Визит Дипломатический

- (см. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ВИЗИТ).. ..

Визитная Карточка

(от фр visite - посещать) - карточка, на которой указаны сведения о ее владельце, обладателе. Как правило, на В к - указывается фамилия, имя, отчество, должность, служебный (иногда домашний) адрес, телефоны. Часто на визитке помещается товарный знак, логотип фирмы. В.к. Может быть заполнена с двух сторон на разных языках, однако это не считается признаком хорошего тона - лучше иметь отдельные карточки на английском и на родном языке. Согласно деловому этикету при деловых встречах, беседах происх..

Виктимология

- (от лат. Victima - жертва)1) раздел криминологии, дословно - учение о жертве преступления. В. Изучает личность жертвы, отношения между преступником и жертвой в целях предупреждения преступности. На этой основе В. Разрабатывает теории, прогнозирующие вероятность стать жертвой преступления, методы работы с жертвой, а тж. Методы защиты потенциальных жертв;2) бирж. Система объяснений неудачной биржевой сделки в результате ошибки или форс-мажора.. ..

Визитка

— однобортный сюртук с закругленными расходящимися спереди полами, а также визитная карточка.. ..

Визитка

(англ., франц.) - деталь английского мужского костюма для утренних и дневных приемов, некогда обязательная форма одежды на официальных приемах. Однобортный сюртук с закругленными полами и широкими скругленными фалдами. К нему требовались полосатые серо-черные брюки и цилиндр. В 70 - 80-х годах 19 в. Этот элегантный костюм пользовался большой популярностью не только в Англии.. ..

Дополнительный поиск Визитка Визитка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Визитка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Визитка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа