Девиза

105

- (см. ИНОСТРАННЫЙ ВЕКСЕЛЬ)...

Значения в других словарях
Девиза

-ы, ж. Фин.. ..

Девиза

Иностранный вексель. Перевод, чек, аккредитив. ..

Девиза

Ж.Платежный документ (перевод, чек, аккредитив, платежное требование и т.п.) в иностранной валюте, используемый в международных расчетах.. ..

Девиза

ДЕВИ́ЗА -ы. Ж. [франц. Devise] Финанс. Вексель, чек и т.п., выписанный в иностранной валюте и подлежащий оплате за границей.. ..

Девиза

Девизы, ж. (от ит. Divisa) (фин.). Вексель, подлежащий оплате за границей в иностранной валюте.. ..

Девиза

- вексель в иностранной валюте, а также любое другое платежное средство, используемое для международных расчетов.. ..

Девиза

См. Иностранный Вексель.. ..

Девиация

(лат. Deviatio - отклонение. Англ. Deviation)1) отклонение судна от непосредственного пути следования с намерением вернуться на прежний курс (в случаях спасения судна, людей, оказания медицинской помощи находящимся на борту и т.д.). Как правило, в страховом полисе, чартере, коносаменте содержится предусматривающая возможность Д. Девиационная оговорка, при наличии которой ответственность за возможный ущерб грузу несет исключительно страховщик,2) в англо-американском договорном праве тж. Отступле..

Девиз Государства

- в ряде стран один из основных символов государства и его суверенитета. Представляет собой краткое изречение, выражающее обычно наивысшие ценности данного государства и общества, его идеологические основы (например, в ФРГ - "Единство, закон и свобода", в Великобритании - "Бог и право личности" и т.д.). Как правило, Д.г. Помещается на государственном гербе, но может закрепляться и непосредственно в конституции (так, ст. 2 Конституции Франции предусматривает "девиз Республики - "Свобода, Равенст..

Девизная Политика

- политика регулирования валютного курса путем покупки и продажи иностранной валюты,.. ..

Девизы

(фр. - devises)1) используемые в международных расчетах платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы, выставленные на иностранные банки, платежные требования, платежные поручения и векселя) в иностранной валюте, подлежащие оплате за рубежом, атж. Иностранные банковские билеты и монеты. Купля-продажа Д. Нередко осуществляется центральными банками и государственными казначействами для проведения определенной валютной политики;2) словесные символы, используемые для условного обозначения экономи..

Дополнительный поиск Девиза Девиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девиза" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа