Девизы

123

(фр. - devises)1) используемые в международных расчетах платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы, выставленные на иностранные банки, платежные требования, платежные поручения и векселя) в иностранной валюте, подлежащие оплате за рубежом, атж. Иностранные банковские билеты и монеты. Купля-продажа Д. Нередко осуществляется центральными банками и государственными казначействами для проведения определенной валютной политики;2) словесные символы, используемые для условного обозначения экономических, предпринимательских операций, например девиз торгов на бирже. "Покупай по низким, продавай по высоким ценам"..

Значения в других словарях
Девизы

(франц. Devises) платёжные средства в иностранной валюте, используемые в международных расчётах. В период домонополистического капитализма преобладали Д. В виде коммерческих переводных векселей (тратт), выписанных экспортёром на импортёра. С расширением мировой торговли и корреспондентских связей банков Д. Приняли форму банковских платёжных средств. Векселей, чеков, аккредитивов, платёжных поручений, преимущественно в форме телеграфных переводов, а также взаимных межгосударственных краткосрочных..

Девизы

ДЕВИЗЫ (франц. Devises) - платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы, платежные требования и др.) в иностранной валюте.. ..

Девизы

ДЕВИЗЫ (французское devises), платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы и т.д.) в иностранной валюте, используемые в международных расчетах.. ..

Девизы

[фр. Devises] - фин. Платежные средства, с помощью которых осуществляются международные расчеты в виде чеков, векселей (ВЕКСЕЛЬ), иностранных банкнот (БАНКНОТЫ) и др.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Девизы

Иностранная валюта. ..

Девизы

Англ. Foreign currency, фр. Devises международные платежные средства в виде векселей, платежных требований, чеков, переводов, аккредитивов, выставленные на иностранные банки, подлежащие оплате за рубежом в иностранной валюте (банковские билеты и монеты).. ..

Девизы

Платежные средства в иностранной валюте, предназначенные для международных расчетов. Вексели, выданные в заграничные места, стоимость которых указана в переводе на иностранную валюту. Сделки банков с девизами производятся в основном в связи с расчетами по внешней торговле, движению капитала, частично по международному туризму и другим неторговым платежам. К девизам относятся. Перевод, чек и аккредитив, выставленные на иностранный банк. Платежное требование платежное поручение, вексель, подлежащи..

Девизы

(фр. - devises) -1) используемые в международных расчетах платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы, выставленные на иностранные банки, платежные требования, платежные поручения и векселя) в иностранной валюте, подлежащие оплате за рубежом, атж. Иностранные банковские билеты и монеты. Купля-продажа Д. Нередко осуществляется центральными банками и государственными казначействами для проведения определенной валютной политики. 2) словесные символы, используемые для условного обозначения эконо..

Девиза

- (см. ИНОСТРАННЫЙ ВЕКСЕЛЬ)... ..

Девизная Политика

- политика регулирования валютного курса путем покупки и продажи иностранной валюты,.. ..

Деволюция

(англ. Devolution) - в конституционно-правовой практике Великобритании и ряда других стран - передача (делегирование) центральными правительственными органами части своих полномочий органам власти административно-территориальных единиц. При этом правительство сохраняет ответственность за основные направления политики и законодательства во всех областях. Принято различать законодательную Д (передачу регионам права издавать законы по некоторым вопросам) и административную Д. (передачу региональны..

Девственный Заем

(сленг.) - первый выпуск облигации данной компании.. ..

Девизы

- платежные средства в иностранной валюте, предназначенные для международных расчетов. Сделки банков с Д. Производятся в основном в связи с расчетами по внешней торговле, движением капитала, частично по международному туризму и другим неторговым платежам. К Д. Относятся. Перевод, чек и аккредитив, выставленные на иностранный банк. Платежное требование, платежное поручение, вексель, подлежащие оплате за границей, а также иностранные банковские билеты (банкноты) и монеты.. ..

Дополнительный поиск Девизы Девизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девизы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа