Дробление Акции

79

- операция акционерного общества, в результате которого одна размещенная акция общества конвертируется в две или более акций общества той же категории (типа). При этом в устав общества вносятся соответствующие изменения относительно номинальной стоимости и количества объявленных акций общества. Д.а. Проводится по решению общего собрания акционеров..

Значения в других словарях
Дробление Акции

Операция акционерного общества, в результате которого одна размещенная акция общества конвертируется в две или более акций общества той же категории (типа). При этом в устав общества вносятся соответствующие изменения относительно номинальной стоимости и количества объявленных акций общества. Д.а. Проводится по решению общего собрания акционеров.. ..

Драфт

(англ. Draft) - письменный приказ трассанта контрагенту - трассату выплатить определенную сумму денег третьей стороне по гране.. ..

Драхма

- денежная единица Греции, равная 100 лептам.. ..

Дружеский Вексель

- переводной вексель либо аналогичное ему платежное требование, на котором кредитоспособная сторона с целью повышения ценности векселя как средства денежного рынка делает свой индоссамент. Д.в. Не связаны с реальной коммерческой сделкой. Д.в. Выписываются контрагентами друг на друга. Кредитор по одному из таких векселей является должником по другому Д.в. Выписываются друг другу в целях последующего получения по ним банковского кредита путем учета таких векселей в банке.. ..

Евровалют Рынок

- (см. ЕВРОВАЛЮТНЫЙ РЫНОК)... ..

Дробление Акции

- операция акционерного общества, в результате которого одна размещенная акция общества конвертируется в две или более акций общества той же категории (типа). При этом в устав общества вносятся соответствующие изменения относительно номинальной стоимости и количества объявленных акций общества. Д.а. Проводится по решению общего собрания акционеров.. ..

Дополнительный поиск Дробление Акции Дробление Акции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дробление Акции" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дробление Акции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа